Спецпроекты - Поздравляем!

7 февраля Профессиональный лицей №75 выпустил новых специалистов.

7 февраля Профессиональный лицей №75 выпустил новых специалистов. Молодые люди в костюмах, девушки в нарядных платьях радовались завершению очередного этапа своей жизни. Но в то же время чувствовалась нотка грусти – расставаться с друзьями, с учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах лицея, не хотелось.

В этом году лицей покинули четыре группы общей численностью 81 человек по следующим специальностям: газоэлектросварщик, мастер столярного и мебельного производства, повар-кондитер и парикмахер.

Директор ПЛ №75 В.В. Монин обратился к выпускникам с напутственными словами: "От хорошего специалиста зависит работоспособность любого предприятия. Сегодня впервые наш лицей выпускает специалистов со средним профессиональным образованием. Рабочие профессии – это главное звено на производстве. За годы обучения мы старались прививать учащимся любовь к своей малой родине. Вы уже, конечно же, разобрались в своих дальнейших предпочтениях. Кто-то продолжит учиться, кто-то пойдет работать. В добрый путь! Счастья, здоровья, благополучия, успехов. И не забывайте наш лицей, мы вас всегда здесь готовы выслушать, помочь советом, порадоваться вашим успехам".

С поздравлением выступил заместитель главы администрации Озинского муниципального района А.С. Максаков, который наградил Почетными грамотами за успехи в учебе: Юлию Исмагулову, Дилафруз Довлатову, Алену Бакаеву, Романа Попкова, Дмитрия Субботина.

Вслед за поздравлениями состоялось торжественное вручение дипломов. Пять выпускников получили дипломы с отличием. Это Дмитрий Субботин, Роман Попков, Алена Бакаева, Юлия Исмагулова и Дилафруз Довлатова. Все ребята выразили благодарность своим учителям и наставникам, а они в свою очередь поздравили своих учеников и пожелали им успехов. Родителям некоторых ребят, преуспевших в учебе, и активно принимавших участие в жизни лицея, вручили Благодарственные письма за хорошее воспитание ребенка. Также, по уже сложившейся традиции, состоялось чествование учеников, отличившихся в своей профессии на конкурсах профессионального мастерства - Юлии Исмагуловой, Дианы Барыкиной, Романа Попкова, Виктора Кудровского и Натальи Строгановой.

На протяжении всей церемонии звучали замечательные песни в исполнении С.В. Лабузовой, Кристины Алеевой, Любы Бардиной, Татьяны Рубцовой, Юлии Исмагуловой, Александра Бондаренко, Александра Ногачевского, Анастасии Кадулиной.

В завершение торжества в последний раз прозвучали пожелания и теплые слова ребятам, прозвенел последний звонок, и все выпускники поднялись на сцену для совместной фотографии, а также хором исполнили песню "Мы желаем счастья вам!"

М. СТОРОЖЕНКО

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=16896

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.