Образование - Школа

Начинается новый учебный год - с долгими уроками и шумными переменами, с напряженными буднями и веселыми праздниками, впереди такая непростая и интересная школьная жизнь, о которой будет вспоминаться спустя многие годы.

Этот день всегда врывается в обыденную жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его с нетерпением ждут все и всегда. Он какой-то особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Начинается новый учебный год - с долгими уроками и шумными переменами, с напряженными буднями и веселыми праздниками, впереди такая непростая и интересная школьная жизнь, о которой будет вспоминаться спустя многие годы.

Но это всё будет потом, а сегодня, как и во многих других школах России, в начальной общеобразовательной школе №3 р.п. Озинки уже в сороковой раз проводится первый школьный звонок, посвященный Дню знаний. Красивые и нарядные дети с букетами цветов, взволнованные родители, бабушки и дедушки, вооружившись фотоаппаратами и видеокамерами, спешат к школе.

По традиции праздничная линейка начинается с построения классов в школьном дворе. Ученики 4 класса с выражением прочли приветственные стихотворения, посвященные школе и учителям, а их классный руководитель Гантанова Наталья Яковлевна обратила внимание присутствующих на то, что на площадке, где должны стоять первоклассники, никого нет. Вдруг зазвучал гимн первоклассников, и из здания школы один за другим под бурные аплодисменты присутствующих взволнованные, счастливые вышли двадцать шесть первоклашек с большими яркими букетами. Нарядные девочки с пышными белыми бантами, мальчики в начищенной до блеска обуви и строгих костюмах в сопровождении классного руководителя Исмагуловой Натальи Андреевны, которая не первый год преподает в этой школе, смело прошагали к месту построения.

С напутственными словами к первоклассникам обратились ребята старших классов. В ответ малыши обещали быть усидчивыми, прилежными и старательными учениками.

Тепло поздравила ребят, родителей с Днём знаний директор школы Л.С. Михайлова: "Для всех вас наступает новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, важных достижений и побед. Не скрою, будущих школьников на пути ждёт немало трудностей и преград, но мы, учителя, всегда будем рядом. Верьте в себя, усердно трудитесь, не унывайте, сталкиваясь с трудностями, учитесь доброте и справедливости".

Затем Благодарственными письмами были отмечены самые активные родители - Венгер Лариса Анатольевна, Барамбаев Самат Алексеевич и Мохначёва Татьяна Фёдоровна.

Со словами поздравлений выступили и родители первоклассников, искренне пожелав им лёгкого, плодотворного, счастливого учебного года.

Кофанова Наташа и Черняк Эдуард дали первый школьный звонок, известивший о начале долгого увлекательного пути в мир знаний. С праздником вас, дорогие наши школьники!

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=28033

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.