Общество - Родной край

Учащиеся 2 и 4 классов МОУ "СОШ с. Старые Озинки" со своим классным руководителем Григорьевой Т.М. совершили увлекательное путешествие по родным уголкам живой природы.

Каждый из нас чтит историю своего народа, своего родного края, помнит запах каждого полевого цветка, теплоту ветра и твёрдо знает, что Родина одна. Вот и учащиеся 2 и 4 классов МОУ "СОШ с. Старые Озинки" со своим классным руководителем Григорьевой Т.М. совершили увлекательное путешествие по родным уголкам живой природы. Они собрали рюкзаки, взяли мяч для игры, и от школьной двери отправились в путь. Несмотря на жаркий день, ребята смело двигались по бескрайним степным просторам, и не у кого не возникало желания повернуть назад.

Шли то в гору, то под гору, утопая в море ковыля, затаив дыхание, слушали пение птиц и стрекот кузнечиков, а ещё вдыхали манящий горьковатый запах степных трав. Сделав небольшой перевал, подкрепившись, наигравшись, ребята рассказывали друг другу смешные, забавные истории, но время быстро пролетело, и надо было снова отправляться в путь. И вот маленькие первооткрыватели достигли поселка Известковый. Он хотя и находится рядом с нашим селом, однако ребятам никак не удавалось здесь побывать. У окраины поселка их весело встретили озорные щенки, дети прошлись по улицам, посидели на скамейке, и, набравшись новых впечатлений, отправились обратно. Дорога домой заняла у наших путешественников немало времени. Но когда бы так резво можно было бы поиграть в догонялки или подкинуть мяч? Вот уже до дома рукой подать, а ребятам хотелось бы пройти этот путь вновь и вновь. И наверное, это маленькое приключение останется в их памяти добрым и светлым событием. А впереди у ребят ещё будет множество открытий и побед, которые они с успехом преодолеют в новом учебном году.

Т. ГРИГОРЬЕВА, учитель начальных классов МОУ "СОШ с. Старые Озинки"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=28806

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.