Общество - Православие

14 сентября в день церковного новолетия приветливо распахнула свои двери воскресная школа при храме Святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки, где начался новый учебный год.

14 сентября в день церковного новолетия приветливо распахнула свои двери воскресная школа при храме Святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки, где начался новый учебный год.

Этот торжественный день ученики, родители и другие прихожане начали с общей молитвы за Литургией. Затем присутствующие переместились в соседний класс, где детей и взрослых ожидало праздничное представление, в котором принимали участие учащиеся, родители и педагоги. Перелистывая одну за другой большие красочные страницы церковного индикта (календаря), ребята выразительно прочли интересные стихотворения, повествующие о великих праздниках православных христиан.

Неожиданно в зале появился необычный гость – Церковный Индикт, маленький кукольный персонаж, который пришёл с большой красивой коробкой подарков для учеников. Открыв её, все увидели коробочку поменьше и лист с загадками, которые нужно было отгадать. С большой радостью дети и родители разгадывали загадки, открывая всё новые и новые коробочки с заданиями. А весёлый Индикт, легко умещающийся на руке у Юлии Васильевны Пономарёвой, подбадривал детишек добрыми словами и угощал конфетами за каждый правильный ответ. Открывая самую маленькую коробочку, все увидели необычный подарок - золотистый колокольчик, звонок которого возвестил о начале учебного года.

Далее настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев р. п. Озинки отец Стахий (Жулин) выступил с напутственными словами и благословил учащих и учащихся на предстоящие труды.

Завершился праздник увлекательными играми с воздушными шарами и праздничным столом со сладкими лакомствами, ягодным чаем и фруктами. Так прошёл первый день нового учебного года в воскресной школе при храме Святых Царственных Страстотерпцев.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=29109

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.