Культура - Краеведение

Благотворительный марафон, объявленный районным Историко-краеведческим музеем, состоялся.

Благотворительный марафон, объявленный районным Историко-краеведческим музеем, состоялся. К сожалению, концертную программу, подготовленную по данному случаю, пришлось свернуть из-за отключенного электричества. Но это ничуть не испортило настроения тем, кто пришёл сюда с дарами.

Коллекция музея в первый же день пополнилась удивительными экспонатами, среди которых комплект виниловых пластинок, репродукции известных советских художников, предметы, вышедшие из ежедневного пользования. Среди дарителей музея – С.Н. Киндяшков, Г.П. Филимонова, А.А. Выручаев, М.Ф. Ерёмина, Н.Г. Молчановская и многие другие. Учащиеся средней школы из п. Липовский тоже передали в дар музею предметы быта. Всё это займёт достойное место в его хранилищах и будет использовано при оформлении выставок. Марафон продлится до конца октября.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=30513

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.