Общество - Закон и право

На заседании Общественного совета Озинского отделения полиции в составе МО МВД РФ "Дергачевский" подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции за 8 месяцев текущего года.

На заседании Общественного совета Озинского отделения полиции в составе МО МВД РФ "Дергачевский" подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции за 8 месяцев текущего года. За данный период на территории района зарегистрировано 114 преступлений, что несколько ниже аналогичного периода прошлого года (АППГ). Общая раскрываемость преступлений составила 93,5 процента, или 75,9% к АППГ. По отделению общественного порядка зарегистрировано 77 преступлений, из них раскрыто 64, и дела уже направлены в суд.

Большая часть преступлений относится к преступлениям имущественного характера, в том числе: 35 краж, 7 фактов мошенничества, 1 случай угона транспортного средства. Против личности зарегистрировано 30 преступлений, раскрываемость которых составила 96,7%. Выявлено 147 нарушений Правил дорожного движения, за управление автомобилем в состоянии опьянения составлено 10 протоколов, зафиксировано 8 нарушений пешеходами. На нарушителей наложено штрафов в сумме 389 тыс. рублей, а взыскано 345 тыс. рублей, или 69,6%.

Общественный совет при отделении полиции, членами которого являются люди неравнодушные, с активной жизненной позицией, работает уже несколько лет. Его основная задача - обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан и общественных организаций для решения наиболее важных вопросов, входящих в компетенцию полиции. Членам Совета в этот день были вручены личные удостоверения. И теперь общественники, в соответствии с положением об Общественном совете, на полных основаниях могут посещать дежурную часть полиции, получать информацию по проблемным вопросам, принимать участие в рейдах, акциях, работать с молодежью, доводить до населения информацию о деятельности органов внутренних дел, проводить профилактическую работу по предупреждению правонарушений и противоправных действий, участвовать в работе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

Несомненно, это будет способствовать улучшению ситуации по охране правопорядка в районе, повышать престиж и доверие населения к полиции.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

На снимке: начальник отделения полиции В.Б. Мендубаев вручает удостоверение члену Общественного совета А.В. Чеченеву.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=30515

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.