Официально - Открытый диалог

На территории Озинского муниципального района регулярно проходят собрания граждан, на которых местная и районная власть, сотрудники полиции отчитываются перед населением за работу, проделанную в текущем году, и сообща решают актуальные вопросы.

На территории Озинского муниципального района регулярно проходят собрания граждан, на которых местная и районная власть, сотрудники полиции отчитываются перед населением за работу, проделанную в текущем году, и сообща решают актуальные вопросы. В собрании жителей Чалыклинского муниципального образования приняли участие глава администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкина, председатель Общественного совета Озинского МР П.И. Романчук, председатель районного Совета ветеранов В.И. Зимин.

С отчетом о проделанной муниципалитетом за 9 месяцев 2014 года работе выступил глава Чалыклинского МО В.А. Сармин. На территории МО, по словам Виктора Александровича, численность жителей составляет 886 человек, за текущий год родились 3 малыша, умерло 5 человек. В СОШ п. Модин обучаются 75 учащихся, детский сад посещают 24 ребенка, в детском доме живут 23 воспитанника. Обслуживание населения осуществляют работники ФАПа, сельского Дома культуры и библиотеки, соцработники, кооператив по водоснабжению. Глава муниципалитета рассказал о том, как осуществляются противопаводковые работы, мероприятия по восстановлению плотин и благоустройству, а также об использовании средств из муниципального дорожного фонда.

Участковый уполномоченный полиции А.В. Романюта говорил о взаимодействии полиции с органами местного самоуправления и общественными формированиями. Многие преступления, отметил участковый, не были совершены благодаря профилактической работе и бдительности граждан. За текущий период за правонарушения было составлено 62 административных протокола, из них 22 по фактам появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения. В селе остро стоит вопрос о сбыте крепких напитков домашней выработки.

А.А. Галяшкина в своем выступлении сообщила об итогах социально-экономического развития района. В растениеводстве средняя урожайность по району составила 10 ц\га, валовой сбор зерна - 37,4 тыс. тонн. Полностью заготовлены семена и фураж. Из-за отсутствия в почве влаги озимыми осенью засеяно всего 7,8 тыс. га. Весной, чтобы выполнить структуру площадей, аграриям предстоит увеличить посевы яровых культур. По статистическим данным, в районе содержится 12870 голов КРС, из них 6176 коров, несколько снизилось свинопоголовье, до 25380 голов увеличилось количество овец и коз. На приобретение сельхозтехники за текущий год товаропроизводителями направлено 16,5 млн. рублей. Средняя зарплата в отрасли составляет 8200 рублей, хотя в среднем по области она равна 11800 рублям.

Далее Антонина Алексеевна рассказала об оформлении земель сельскохозяйственного назначения, предоставлении земельных участков многодетным семьям. Много внимания в отчете было уделено вопросам связи, ремонта дорог, многоквартирных домов, строительства нового водовода, а также мерах поддержки малого бизнеса, социальной защите населения и подготовке медицинских кадров для районного здравоохранения. К главе администрации района поступил ряд вопросов, в том числе: о состоянии здания сельского магазина, увеличении расценок на услуги соцработников, слабой сотовой связи. Присутствующие предложили организовать выездные приемы сельских жителей бригадами врачей из районной больницы.

В. А. Синицина выразила общее мнение присутствующих, поблагодарив работников СПОК "Источник", его председателя П.Е. Бочарова за хорошее обслуживание, бесперебойное обеспечение водой населения, оперативное решение всех возникающих в водоснабжении проблем. А также работников СДК и библиотекаря за хорошо организованный праздник, посвященный Дню пожилого человека.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=31290

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.