Официально - Служба новостей

"Единая Россия" возрождает на федеральном уровне проект "Безопасные дороги"

В Москве прошло собрание федеральной рабочей группы партпроекта, на котором присутствовал руководитель партийного проекта "Безопасные дороги" в Саратовской области Петр Шохин.

Партийный проект "Единой России" "Безопасные дороги" снова начинает работать. С его помощью партийцы намерены снизить число ДТП на российских трассах. Итоги работы подведут в 2015 году. Как заявил во вторник, 25 ноября, руководитель проекта, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, партпроект "Безопасные дороги" достаточно успешно и эффективно работал на федеральном уровне в 2007-2011 годах. В Саратовской области, кстати, его работа не была приостановлена.

"Сегодня "Единая Россия" приняла решение о "перезагрузке" проекта и возобновлении его работы", – констатировал он.

Лысаков предложил в этот раз выделить в отдельный подраздел партпроекта проблему безопасности детей. Также он выразил озабоченность проблемой нехватки парковок, вспомнив тот резонанс, который вызвали действия "паркменов". При этом, по его мнению, с хаотичной парковкой бороться нужно, работу эвакуаторов "останавливать нельзя".

Отдельно Лысаков остановился на предупреждении ДТП. "Число транспортных средств на дорогах России растет. Каждый год около 2 млн водителей-новичков появляются на трассах. Уже сегодня в России около 50 млн транспортных средств – 6 млн грузовых автомобилей, 1 млн автобусов, остальные – "легковушки"", – привел статистику парламентарий, добавив, что число ДТП увеличивается.

"6,5-7% ДТП совершают нетрезвые водители. Это – самые тяжелые дорожно-транспортные происшествия. 20-23% ДТП происходит из-за плохого дорожного полотна. Еще две трети от числа общего числа ДТП совершается по причине невнимательности водителей", – констатировал Лысаков.

"Возрождение на федеральном уровне проекта "Безопасные дороги", на мой взгляд, является подтверждением того, что все акции, мероприятия, которые проводило в рамках партпроекта Саратовское региональное отделение Партии, актуальны до сих пор и на самом деле приносят конкретные результаты – снижение числа ДТП, обучение детей Правилам дорожного движения, – поделился впечатлениями от прошедшей встречи побывавший на собрании федеральной рабочей группы партпроекта руководитель проекта партии "Единая Россия" в Саратовской области Петр Шохин. – Руководство проекта на федеральном уровне отмечает те же самые цели и задачи, о которых часто говорит региональный координатор партпроекта "Безопасные дороги" в Саратовской области Олег Черняев: снижается число ДТП с участием детей на "зебрах" рядом со школами, на дорогах появляются разметки, водители более внимательно относятся к соблюдению Правил дорожного движения. Учитывая все наши наработки, а также успешную реализацию проекта "Безопасные дороги" на территории Саратовской области в последние годы, уверен, что мы сможем достойно показать себя в сравнении с другими регионами".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=32806

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.