Образование - После школы

Игры КВН – это неизменный заряд радости, положительных эмоций, веселья и смеха. В нашем районе уже стало традицией каждый год среди школьных команд проводить подобные мероприятия.

В этот раз районный конкурс КВН был обозначен темой: "Её величество Культура". Посвящен он Году культуры в России. В игре участвовала креативная, творческая, самая активная и позитивная молодежь нашего района в возрасте от 14 до 17 лет. Организаторами игры КВН "Виват! Культура!" выступил отдел по делам молодежи и спорту администрации МР. На сцене актового зала ГБПОУ СО "Озинский лицей строительных технологий и сервиса" встретились три абсолютно разные, но по-своему интересные команды: зажигательный "Маяк" п. Липовский, остроумные "Кто, если не мы" п. Сланцевый Рудник и музыкальная команда "Российские народные, культурно-хороводные" п. Первоцелинный.

Открыл соревнования приветственной речью заместитель главы администрации Озинского муниципального района А.С. Максаков, который поприветствовав всех присутствующих, пожелал участникам команд победы и выразил надежду, что они покажут максимум способностей.

Мероприятие проводилось с целью вовлечения широких кругов молодежи в культурную жизнь района, создания условий для реализации творческого потенциала талантливой молодежи района, популяризации и вовлечения молодого поколения в творческую деятельность через участие в играх КВН как уникальной формы проведения досуга.

С первой минуты и до окончания игры, в зрительном зале не смолкали смех и аплодисменты. Ассорти из шуток, песен, миниатюр, сценок, пародий никого не оставили равнодушными: ребята искрометно шутили, гротесково показывая недостатки, которые присутствуют в современной культуре.

Победители игры определились по итогам трех конкурсных заданий: традиционное КВНовское приветствие под названием "Все культурненько", разминка на тему: "Новости культуры" (по одному вопросу от команды) и музыкальное домашнее задание на тему: "Культурно жить не запретишь…"

Общая тема фестиваля предложила широкий простор для творчества. В первом конкурсе "Приветствие" все команды были равны. В разминке вырвались вперед команды "Маяк" и "Кто, если не мы". КВНщики показали не только высокий уровень домашней подготовки, но и мастерство импровизации. И, пожалуй, самым интересным был третий конкурс, насыщенный яркими шутками, оригинальными творческими инсценировками, танцами с переодеваниями. Команда "Российские народные, культурно-хороводные" оживила русских витязей с картины Васнецова и показала свою трактовку "Ромео и Джульетты". Нестандартным подходом порадовала команда "Кто, если не мы", интерпретировав сказку "Аленький цветочек" на современный лад, а команда "Маяк" устроила зрителям настоящее шоу под песни из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Жюри оценивало выступления команд по пятибалльной системе по следующим критериям: соответствие теме, юмор (качество и актуальность шуток); содержательность сценария; новизна и оригинальность формы выступления; режиссерские построения, находки и неожиданные решения; способность к импровизации; художественное и музыкальное оформление программы; артистизм исполнителей; соблюдение регламента.

После бурной, насыщенной программы итоги распределились следующим образом:

III место заняла команда "Российские народные, культурно-хороводные" п. Первоцелинный, II место досталось команде "Кто, если не мы" п. Сланцевый Рудник, а покорить вершину юмористического Олимпа удалось команде "Маяк" из п. Липовский. Команды выложились "на все 100"! И заслуженно удостоились Грамот и бурных аплодисментов болельщиков. А команду-победительницу ждал ещё один вкусный приз от местного отделения партии "Единая Россия" - торт с логотипом КВН, который преподнёс руководитель исполнительного комитета МО ВПП "Единая Россия" А.Д. Перин. Он поздравил всех победителей и призеров, и пожелал дальнейших удачных выступлений и весёлых шуток, от которых зритель получает удовольствие и заряжается хорошим настроением.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33372

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.