Культура - Афиша

Завершается Второй Международный фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове"

Второй Международный фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове", который открылся 30 ноября, завершается на сцене Саратовского академического театра оперы и балета спектаклем "Дон Кихот". 12 декабря в нем исполнят главные партии прима-балерина и премьер Берлинского государственного балета Яна Саленко и Дину Тамазлакару. Яна - киевлянка, окончила школу балета Вадима Писарева в Донецке. Работала в Донецком и Киевском балетах. Сейчас - европейская звезда балета, лауреат самой престижной награды Германии в области танца Tanzpreis Zukunft (Танцевальный приз "Будущее", 2010). В 2013 году дебютировала в Королевском балете Великобритании в партии Китри в "Дон Кихоте". Ее партнер — молдаванин, окончил Венскую балетную академию. Входит в элиту мирового балета, победитель конкурса "KARL MUSIL PREIS" 2014 года в Вене. Артисты будут танцевать в нашем спектакле - новом "Дон Кихоте" , реконструкцию которого два года назад сделал балетмейстер Кирилл Симонов.

В фестивале"Звезды мирового балета в Саратове" этого года ведущие солисты балетных трупп Италии, Канады, Германии, Москвы уже выступили в трех спектаклях и гала-концерте.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33584

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.