Здоровье - Образ жизни

Почетный гость Гражданского форума – секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов и председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо провели пробежку на Набережной космонавтов

Вчера в Саратове на Набережной Космонавтов состоялась массовая утренняя оздоровительная пробежка, завершившаяся зарядкой, под руководством олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Ильи Захарова. В пробежке приняли участие почетный гость Гражданского форума – секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, председатель комиссии ОП по социальной политике и здоровому образу жизни граждан Наталия Королькова, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Офицеры России" Владимир Незнамов и многие другие.

Участники мероприятия стали собираться на площади перед памятником Юрию Гагарину фактически с восходом солнца. Пробежав по верхнему ярусу набережной до Бабушкиного взвоза, сторонники здорового образа жизни вернулись обратно к месту старта, где смогли под руководством олимпийского чемпиона выполнить комплекс упражнений утренней зарядки, завершив ее растяжкой. Однако на этом мероприятие не закончилось, так как у его организаторов был подготовлен сюрприз: и участников забега, и присутствующих журналистов пригласили принять участие в чаепитии, в ходе которого можно было пообщаться с именитым спортсменом и общественниками.

Как удалось выяснить в ходе общения с московским гостем, у секретаря Общественной палаты РФ и сопредседателя Общероссийского Народного фронта Александра Бречалова всегда находится время для занятия спортом, раньше он играл в футбол, а теперь вот уже три года занимается триатлоном. Причем в октябре прошлого года в Барселоне ему покорилась одна из самых экстремальных дистанций триатлона – IRONMAN ("Железный человек"), чтобы пройти которую, необходимо было без остановки проплыть 3,8 километра, затем проехать 180 километров на велосипеде, а потом еще и пробежать марафонскую дистанцию.

С корреспондентом МоейОкруги своими впечатлениями поделился участник мероприятия Андрей Егоров:

– Несмотря на прохладную погоду, и к моему приятному удивлению, на пробежку по набережной пришло большое количество участников всех возрастов и разных социальных статусов. Пробежка перед началом рабочего дня добавила сил и энергии для продуктивной деятельности, пробудила, как хороший кофе. Конечно же, можно приезжать для пробежки на набережную каждый день, но сегодня особенный эффект добавляло единение участников, многие из которых знакомы друг с другом по общественной деятельности. Хотелось, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще, хотя бы раз в месяц, и вовлекали все больше людей с активной жизненной позицией. Важным для города считаю и тот факт, что во время пробежки Александр Бречалов поднял вопрос об открытых спортивных Work out площадках в Саратове и предложил оплатить весь спортивный инвентарь для одной их них при условии выделения места под площадку. Член региональной Общественной палаты Евгений Малявко поддержал идею и согласился оказать содействие в решении этого вопроса.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33787

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.