Культура - Афиша

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное нынешним и будущим мамам, бабушкам, всем женщинам, дающим жизнь роду человеческому.

День матери – один из самых трогательных, наполненных душевной теплотой и нежностью, милосердием и лаской российских праздников. В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное нынешним и будущим мамам, бабушкам, всем женщинам, дающим жизнь роду человеческому.

…Сегодня не увидишь сосредоточенных или нахмуренных лиц, сегодня в зале светло от улыбок и радостно от предвкушения встречи с чем-то очень хорошим и добрым. Украшены сцена, звучит музыка, и, хотя за окном неприветливое предзимье, здесь воцарилась непринужденная аура уюта и гостеприимства. Озинцы самых разных поколений собрались в аудитории, чтобы воздать почести и высказать искренние пожелания всем российским мамам.

…Из динамика раздаётся тонкий детский голосок, и пусть не все слова произнесены чётко (их автор, по-видимому, только-только научился говорить), но общий смысл предельно ясен. Мама – это мудрость, любовь и всепрощение, это самоотверженность и поддержка, преданность и участие, самопожертвование и душевная щедрость, доброта и величайшее терпение. Мама – человек, которого дороже нет на свете, значит, для мам в этот ноябрьский день – лучшие подарки, лучшие наряды, лучшие выступления и поздравления.

От лица руководства Озинского муниципального района к "виновникам" праздника обратился заместитель администрации МР А.С. Максаков. Александр Сергеевич зачитал приветственный адрес, в котором, в частности, отметил значение материнства и неисчерпаемость образа Матери во все времена. Он выразил глубокую благодарность всем женщинам за мужественный, вдохновенный материнский труд и пожелал мамам крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих-долгих лет жизни.

Официальная часть мероприятия закончена, и приходит черёд музыкальных поздравлений. Первый музыкально-хореографический подарок преподнёс самым любимым, нежным и понимающим "весёлый лягушачий хор", в составе которого юные артисты детской школы искусств. Затем эстафету подхватывают солисты Дома культуры Юлия Маштакова, Александр Нагачевский, Александр Леонов, Юлия Лемешкина, дуэт "Горлица" и другие. Бурными, продолжительными аплодисментами зрители наградили участников вокальной хоровой группы "Ветеран", молодых танцоров, исполнивших задорную русскую плясовую. Думается, мамам, присутствовавшим на концерте, а также гостям очень понравились яркие, танцевальные, самобытные музыкальные номера.

Апофеозом состоявшегося торжества стало вручение четырём озинским мамам сертификатов на получение материнского капитала. Эту приятную миссию выполнила начальник Управления Пенсионного фонда в Озинском районе О.В. Горякина, присовокупив к своим пожеланиям крепкого здоровья, безоблачного счастья и радостных дней небольшие памятные подарки.

В заключение было ещё раз провозглашено:

"Пусть всегда живут на свете мамы, пусть всегда в Мире торжествуют материнская любовь, верность, сердечность".

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33821

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.