Общество - Родной край

В прошедшие выходные в Энгельсе прошел парад Дедов Морозов

20 декабря, в самый короткий день года, вечеру в сквере имени Пушкина в городе Энгельсе собралось 200 Дедов Морозов со Снегурочками на свой традиционный парад .Это в два раза больше, чем в прошлом году. Причем, каждый желающий, у кого есть соответствующий костюм и аксессуары в виде посоха и мешка с подарками, мог присоединиться к шествию. Парад начался с массового флешмоба Дедов Морозов и их помощников — около пятисот персонажей из сказок и мультфильмов. Все танцевали.

Вскоре главный покровский Дед Мороз отдал команду начать шествие. И колонна в тысячу участников праздника во главе с козломобилем ( эффектно украшенном грузовичком) в сопровождении барабанной группы двинулась к центральной площади города , зажигать огни на главной елке Заволжья. По дроге к ним присоединялись все новые и новые горожане и гости Покровска.

На центральной площади, украшенной иллюминацией , возле чуда-ели начался хоровод. Когда горожане вместе с Делами Морозами громко произнесли волшебную фразу "Елочка зажгись!" , ель засверкала тысячами огней. Праздник начался. На большой сцене в концерте пели и плясали самые известные артисты Энгельса. Елочные представления будут проходить здесь во все дни новогодних и рождественских каникул. А Деды Морозы готовы участвовать в елочных представлениях по всему Энгельсскому району.

Кстати, в Энгельсе проходит еще один новогодний "парад": гигантские башенные краны на стройках украшены иллюминацией. От этого город в темное время суток приобретает футуристический вид.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=34424

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.