Общество - Закон и право

Сотрудниками Управления ФСКН России по Саратовской области задержаны трое жителей областного центра, подозреваемых в распространении запрещенных веществ

Управление ФСКН России по Саратовской области при проведении оперативно - розыскных мероприятий в отношении 31-летнего Максима Б., жителя г. Энгельса, получили информацию, что он был причастен к незаконному обороту наркотиков. После проверочной закупки информация подтвердилась.

В ходе обыска квартиры мужчина в одной из комнат, под диваном, обнаружен и изъят полимерный пакет, наполненный измельченными частями растений. Экспертиза установила, что в упаковке находилась марихуана массой более одного килограмма, предназначенная для последующего сбыта. Такое количество наркотика является особо крупным размером.

Оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Саратовской области задержаны трое жителей областного центра, подозреваемых в распространении запрещенных веществ. Мужчина и две женщины средних лет, действуя в сговоре, осуществляли сбыт героина в значительном размере.

Устанавливая каналы сбыта наркотиков синтетического происхождения, сотрудники наркоконтроля вышли на 28-летнего Дениса С. из г. Саратова, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Он был задержан с поличным при продаже запрещенных веществ из разряда так называемых "солей". У мужчины изъяты наркотик в значительном размере.

В поле зрения сотрудников наркополиции оказался и 25-летний Андрей П. из г. Энгельса, подозреваемый в незаконном сбыте "солей". При очередной сделке молодой человек был задержан и у него изъят наркотик в значительном размере

По всем вышеупомянутым фактам задержания наркосбытчиков следователями наркоконтроля возбуждены уголовные дела по п. "г" ч. 4 ст.228.1, ч.1 ст.228.1, ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовный закон говорит, что действия лица, связанные с незаконным владением наркотических средств и психотропных веществ, в том числе для личного потребления, следует понимать как хранение. Подобные незаконные деяния наказываются в соответствии ст.228 УК РФ.

Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники наркоконтроля вышли на трех жителей г. Саратова - 24-летнего Самвела К., 32-летних Сергея Д. и Алексея Л. В ходе личного досмотра у каждого из них обнаружены наркотики из разряда так называемых "солей" в значительном размере.

Подобное вещество обнаружено и изъято наркополицейскими у жителя г. Балаково 41-летнего Александра П. По подозрению в незаконном хранении психотропного вещества сотрудниками наркоконтроля задержан житель г. Саратова 26-летний Кирилл С. У него изъят амфетамин в крупном размере.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=34631

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.