Официально - События

Распоряжением губернатора области Валерия Радаева определен организационный комитет по подготовке и проведению всероссийских соревнований аграриев

В мае 2015 года на территории Саратовской области пройдет Четвертый Открытый чемпионат России по пахоте. В состав оргкомитета соревнований вошли руководители федеральных и областных ведомств и предприятий: Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы ФС РФ, Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию СФ РФ, Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского, ОАО "Росагролизинг", "Национальной пахотной организации", Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств России, министерства сельского хозяйства Саратовской области, представители профсоюза работников АПК, Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, информационно-консультационной службы АПК области и другие.

Чемпионат России по пахоте за время своего существования по праву заслужил звание главного мероприятия страны, направленного на популяризацию профессии механизатора и модернизацию сельскохозяйственного производства России. Его можно назвать одним из ярчайших событий отечественной сельскохозяйственной отрасли.

Третий чемпионат прошел в июне прошлого года в г. Суздаль. Мероприятие 2015 года пройдет в селе Александровка Марксовского района. В рамках чемпионата состоится демонстрация современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

В чемпионате планируют принять участие команды из большинства субъектов Российской Федерации.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=35222

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.