Официально - События

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялся спортивно-массовый праздник "Горжусь Тобой, студенчествО!", приуроченный к празднованию Дня студента

Более 50 самых активных студентов СГЮА, проявивших себя в учебе, спортивной, научной и творческой жизни вуза, стали первыми в нашем вузе участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", возрожденного в 2014 году Указом Президента РФ Владимиром Путиным.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, члены Правительства Саратовской области и депутаты регионального парламента.

В спортивном зале ФОК № 1 СГЮА были организованы площадки для сдачи норм ГТО по следующим дисциплинам: прыжок в длину с места (юноши), сгибание-разгибание рук, в упоре лежа на полу (девушки), рывок гири (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки). Одновременно с этим в бассейне ФОК № 2 студенты сдавали нормы ГТО по плаванию на 50 м. (юноши, девушки).

Валерий Радаев отметил принципиальную важность и значимость мероприятия: "Сегодня на базе вашего вуза проводится большой спортивный праздник, посвященный продвижению комплекса ГТО среди студентов. На межвузовском уровне мы впервые провели соревнования во время празднования Посвящения в студенты, и важно, что теперь мы имеем возможность провести такое мероприятие на закрытой площадке в зимнее время. Хочется высказать слова благодарности Президенту РФ за то, что вернул это массовое мероприятие в Россию. Сегодня каждый имеет возможность оздоровить себя. Отдельная благодарность ректору СГЮА Сергею Суровову с его командой преподавателей и сотрудников, организовавших этот замечательный праздник, потому что именно вы впервые проводите подобное мероприятие на территории Саратовской области". Также Валерий Васильевич вручил благодарственные письма преподавателям кафедры физической культуры и спорта СГЮА.

После парада участников соревнований глава региона совместно с ректором академии прошлись по площадкам физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы лично ознакомиться с техникой выполнения упражнений и пообщаться со студентами и тренерами. В частности, Валерия Васильевича интересовали нормативы по каждой из дисциплин и требования к исполнению упражнений. Особый интерес губернатора вызвало упражнение "рывок гири", где глава региона показал мастер-класс – сдав норматив в этом виде на "золото". Далее участники и гости мероприятия смогли увидеть, как проходит сдача нормативов в плавательном бассейне СГЮА, благодаря прямому включению с участием телеведущей программы "Вести.Саратов" Лилии Матвеевой.

Праздничную атмосферу мероприятия поддержали выступления сборной Саратовской области по художественной гимнастике, коллектива цирковой студии академии "Феерия" и сборной СГЮА по ритмической гимнастике. А пока жюри определяли лучший результат на каждой площадке, организаторы мероприятия устроили еще одно не менее захватывающее соревнование, посвященное Дню студента – "битву" между командами преподавателей и студентов академии.

В завершение праздника губернатор Саратовской области Валерий Радаев и ректор СГЮА, депутат Саратовской областной Думы, профессор Сергей Суровов вручили награды участникам, продемонстрировавшим лучшие результаты. Сергей Борисович от имени многотысячного коллектива преподавателей, сотрудников и студентов Юридической академии поблагодарил главу региона за участие в мероприятии, а также поздравил присутствующих с наступающим Днем студента. Студенты академии, принимающие ежегодно активное участие в работе спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада", в свою очередь, преподнесли губернатору памятный подарок, необходимый каждому туристу – спальный мешок.

По окончании праздничного мероприятия Валерий Радаев посетил Центр китайского языка и культуры СГЮА, начавший свою работу в конце 2014 года.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=35482

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.