Официально - Служба новостей

В мороз более 20 градусов около 30 домов в центре Саратова остались без отопления и горячей воды

В центре Саратова на участке магистрального теплопровода по ул. Белоглинская (между ул. Чапаева и ул. Вольская) произошла авария. Еще утром 23 января из колодцев, расположенных по ул. Белоглинская, стал идти пар, но ремонтные работы на тепломагистрали начались только ночью. Без отопления остались объекты соцсферы - две школы и детский сад, а также почти 30 жилых домов. В Саратовском филиале ОАО "Волжская ТГК сообщили, что планируют ликвидировать аварию к вечеру 24 января. По их признанию, прорыв 700 миллиметрового трубопровода оказался серьезным.

Последние два года аварии на участке от ул. Рахова до ул. им. 53-ей Стрелковой дивизии происходят регулярно. Из-за некачественного восстановления дорожного полотна постоянно просаживается дорога и образуются провалы асфальта дорожного покрытия. Осенью, через неделю после завершения перекладки магистрального трубопровода, на участке Чапаева-Рахова по ул. Белоглинская, провал произошел под колесами автомобиля Газель. В период с октября по декабрь образовалось еще несколько провалов, которые вместо ремонта предпочитали засыпать щебнем. Кстати, осенью ВоТГК, не выдержало обещанных сроков ремонта тепломагистрали, сорвав начало отопительного сезона. Тогда для более чем 40 домов он начался почти на три недели позже срока. Редакция "Саратовской службы новостей" будет следить за ходом ремонтных работ.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=35658

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.