Образование - После школы

Этот день по праву будет отмечать и Владимир КЛЫЧКОВ – успешный, талантливый студент, родом из поселка Столяры. Сейчас он на третьем курсе Озинского профессионального лицея, где обучается по специальности "электросварочные и газосварочные работы".

25 января в нашей стране сразу два праздника – Татьяны отмечают свои именины и День студента. Напомним, традиция студенческих празднований в день святой мученицы Татианы насчитывает уже более двух веков. Однако только с 2005 года президентским Указом Татьянин день был утвержден официальным Днем российского студенчества. Этот день по праву будет отмечать и Владимир КЛЫЧКОВ – успешный, талантливый студент, родом из поселка Столяры. Сейчас он на третьем курсе Озинского профессионального лицея, где обучается по специальности "электросварочные и газосварочные работы".

С первых дней Владимир зарекомендовал себя с положительной стороны. Вежливый, ответственный, перспективный и трудолюбивый ученик, - так характеризуют его все, кто учится вместе с ним. Изделия из металла, выполненные Владимиром, представляются не только на выставках лицея, но и в областных ярмарках. Он активно участвует во всех профессиональных конкурсах по своей будущей профессии сварщика. В. Клычков - победитель первого этапа олимпиады профессионального мастерства в номинации "Знаток теории". В марте этого года он будет отстаивать честь лицея на региональном этапе олимпиады в городе Балаково. В его зачетной книжке заслуженно красуются пятерки и четверки. А присужденный ему четвертый разряд электрогазосварщика он достойно подтвердил в Торгово-промышленной палате города Саратова.

Преподаватели и наставники отзываются о Володе как о добром и отзывчивом человеке. "Это очень целеустремленный студент, который понимает значимость получения профессии и очень к этому стремится, – рассказывает руководитель курса Николай Николаевич Баклан, – после техникума он планирует пойти служить в армию, а затем продолжить обучение по своей специальности".

Сам Владимир говорит, что определиться с выбором было делом нетрудным: "В колледж я поступил в 2012 году после окончания 9 классов школы в посёлке Непряхин. Когда настало время выбирать будущую профессию, мне помог отец, сказав, что лучший выбор – это наш ГБПОУ СО "Озинский лицей строительных технологий и сервиса. А сварочное производство - стабильный заработок, да и сама работа востребована и интересная". Сейчас я твёрдо уверен, что сделал правильный выбор, послушав отца, мне нравится учиться этой профессии. И преподаватели мне тоже очень нравятся – внимательные к своим студентам, всегда помогут и подскажут. Учусь только на "4" и "5", сейчас я стал осознаннее относиться к учёбе. Все зависит от желания человека. Я понимаю, что мои знания - моё будущее".

В свободное от занятий время Володя занимается спортом (волейболом и тяжелой атлетикой), изготавливает красивые эскизы будущих изделий, а дома помогает родителям по хозяйству, ведь в семье он старший и должен подавать хороший пример двум братишкам-двойняшкам.

А в день студента третьекурсник пожелал своим однокурсникам успешной учебы и замечательного настроения. Пусть студенческие годы станут чередой запоминающихся событий, оставляя лишь тёплые чувства, приближая вас к мечтам, счастливой жизни и блестящей карьере!

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=35599

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.