Спецпроекты - Подвиг во имя Победы

По инициативе Центра Молодежного Инновационного Творчества "ТИР", при поддержке Комитета общественных связей и национальной политики области, среди школьников будет реализован технический проект "Все для фронта, все для Победы!".

Целью проекта, который будет проходить с 29 января по 15 апреля, является создание руками школьников экспоната, отражающего вклад саратовцев в Победу в Великой Отечественной войне.

Первостепенные задачи, которые ставят перед собой организаторы проекта, это возрождение патриотического воспитание и профессиональная ориентация школьников.

Команды участников имеют возможность, выполняя задания, приобщиться к истории края в период Великой Отечественной войны (будут организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла) и приобрести навыки работы на высокотехнологичном оборудовании Центра Молодежного Инновационного Творчества.

В проекте примут участие учащиеся 7-9-х классов школ города Саратова в составе пяти команд, численностью от 5 до 10 человек в каждой.

Участники проекта, на первой встрече получив первичную информацию по истории вопроса, в течение недели, самостоятельно выполняют задание, собирают всю необходимую сведения и систематизируют их. ЦМИТ "ТИР" своими силами организует мастер-классы с ведущими специалистами в области построения композиции и 3d моделирования. В ходе работы над проектом ребята с помощью специалистов центра и приглашенных специалистов смогут приобрести необходимые навыки по работе на высокотехнологичном оборудовании. Это поможет участникам более профессионально подготовить предлагаемые задания.

Готовые работы школьников предварительно будут представлены на выставочной площадке Правительства области и выставлены на других площадках организованных к празднованию 70-летия Победы в апреле текущего года.

Все мероприятия по проекту будут проходить с участием и на территории Центра Молодежного Инновационного Творчества "ТИР" по адресу: г. Саратов, ул. Большая Казачья, 113.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=35906

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.