Общество - Интервью

Николай Панков: "Депутаты поддержали законы о проведении зерновых интервенций и приобретению техники"

Как сообщил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, сегодня депутаты в третьем окончательном чтении приняли поправки в федеральный закон "О развитии сельского хозяйства".

"Один из законопроектов касается закупочных интервенций сельхозпродукции. В первую очередь речь идет, конечно, о зерне", - сказал Николай Васильевич.

"Теперь, согласно, новым правилам Правительство России будет устанавливать правила проведения государственных и товарных интервенций. Это позволит стабилизировать ситуацию на рынке и закроет путь к проведению спекулятивных операций с экспортом зерна", - уточнил глава комитета.

По словам Панкова, одобрен еще один важный законопроект о правилах приобретения сельскохозяйственной техники. "Согласно принятому закону, Минсельхоз России будет проводить соответствующие работы по оценке качества новых машин и сельхозоборудования. Результаты экспертов будут размещены на сайтах Минсельхоза и субъектов РФ", - отметил он.

"Аграрии смогут сами выбрать и оценить ту или иную модель и купить современную, отвечающую мировым требованиям технику", - добавил глава думского комитета.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=35908

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.