Официально - Открытый диалог

Согласно данным рейтинга российских политиков, проведенного в январе 2015 года Агентством политических и экономических коммуникаций, политическое влияние первого замруководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина усилилось.

"Независимая газета" опубликовала сегодня исследование, из итогов которого следует, что что Вячеслав Володин занимает твердое пятое место в рейтинге политического влияния - сразу после Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Сергея Иванова и Сергея Шойгу. Вместе с тем коэффициент влияния у него вырос: месяц назад эксперты ставили ему 6,9 балла, а в январе - уже 7,13 балла.

Первую пятерку списка АПЭК сформировали президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации главы государства Сергей Иванов и министр обороны Сергей Шойгу (они занимают с первого по пятое места соответственно).

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2015 года в нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.

Экспертам задается следующий вопрос: "Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ следующих российских политиков?".

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяется среднее арифметическое значение экспертных оценок (средний балл). Каждый эксперт может добавить персоналии (не более пяти), которые, по его мнению, должны быть представлены в рейтинге, но отсутствуют в анкете. Если не представленного в анкете претендента назовут хотя бы два эксперта, он будет оцениваться всеми участниками исследования в следующем месяце.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния 100 российских политиков лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам "очень сильное влияние" (1–20), "сильное влияние" (21–50), "среднее влияние" (51–100).

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36057

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.