Культура - Книги

Каждый читающий местный житель, хоть старый, хоть малый, регулярно посещает библиотеку, находя в дружбе с книгой приятное и полезное времяпровождение, возможность заглянуть в огромный и потрясающе интересный мир.

603 постоянных читателя обслуживает библиотека с. Старые Озинки. К общей численности населения села это составляет примерно 92 процента. Таким образом, практически каждый читающий местный житель, хоть старый, хоть малый, регулярно посещает библиотеку, находя в дружбе с книгой приятное и полезное времяпровождение, возможность заглянуть в огромный и потрясающе интересный мир, а также пообщаться друг с другом, обсудить новинки отечественной и зарубежной литературы.

По словам библиотекаря Яны Сергеевны СУШКО (на снимке), в настоящий момент книжный фонд библиотеки насчитывает около 8 тысяч экземпляров. Ежемесячно дополнительно поступает 7-8 экземпляров, в основном, беллетристика. Но на здешних книжных полках можно найти издания на любой "вкус": от художественных до энциклопедических. У школьников наибольшим спросом пользуется классика, а взрослые предпочитают приключения, детективы, романтическую или историческую литературу. Любого зашедшего на "огонёк" приветливо встречает сельская библиотека, чтобы предложить ему качественные, исчерпывающие, необходимые услуги.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36835

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.