Культура - Афиша

Традиционные научные чтения соберут в Саратов ученых-филологов со всей России

24 и 25 февраля Государственный музей Константина Федина будет принимать исследователей литературного процесса ХХ века. Фединские чтения откроются церемонией возложения цветов к памятнику известному русскому писателю XX века.

В пленарном заседании и семинарах примут участие видные ученые Санкт-Петербурга - из института Русской литературы (Пушкинского дома), Москвы - из Института мировой литературы имени Горького РАН, ученые и музейные работники Саратова. Ожидается приезд почетных гостей, внуков Федина и давних друзей музея — Константина Роговина и Варвары Фоминой. В программе чтений - презентация новых научных книг, выставка "Всеволод Иванов. К 120-летию со дня рождения " из фондов Фединского музея. А комментировать ее будет внучка Всеволода Иванова - ученый из Москвы Елена Папкова. 25 февраля на чтениях - литературный вечер "Песни Владимира Высоцкого как энциклопедия советской жизни". Его проведет составитель и комментатор 11-томного собрания сочинений Высоцкого, кандидат филологических наук Павел Фокин (Москва), и автор книг из серии "Без глянца".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=37336

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.