Официально - События

С играми, блинами и разными пирогами

В минувшие выходные Саратов был охвачен широкими масленичными гуляньями. В воскресенье театрализованные представления прошли в каждом районе города. В Липках, Национальной деревне народов Саратовской области, Городском парке, в поселке Юбилейный и, конечно, на Театральной площади города можно было поучаствовать в конкурсах, играх и народных забавах, отведать блинов и посмотреть на церемонию традиционного сожжения соломенного чучела, олицетворяющего уходящую зиму.

Театрализованное представление "Широкая Масленица" на центральной площади города собрало более трех тысяч саратовцев. Организатором мероприятия выступило управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов".

На сцене представили свои номера творческие коллективы муниципальных учреждений культуры, артисты Саратовского театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ", фольклорно-этнографический ансамбль "Забава" областного Дома работников искусств. Гости праздника поучаствовали в конкурсах, викторинах и народных забавах: перетягивании каната, борьбе подушками.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=37380

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.