Экономика - Сельское хозяйство

В 2015 году в Саратове состоялось уже 28 сельскохозяйственных ярмарок

По данным министерства сельского хозяйства Саратовской области, в минувшие выходные сельскохозяйственные ярмарки прошли на всех четырех площадках г.Саратова. В этот раз на них презентовалась продукция сельхозтоваропроизводителей Татищевского муниципального района

Основу субботней торговли на сельскохозяйственном рынке в пос.Юбилейный составили производители Татищевского муниципального района. Качественную продукцию по ценам производителей предлагали: птицефабрика "Михайловская", Татищевская птицефабрика, молочный завод "Атикс-М", "Лето-2002", КФХ Кукушкин, КФХ Маринин, КФХ Шишкин и др.

Также в этот день на 2 этаже сельскохозяйственного рынка дегустацию пельменей проводил Базарно-Карабулакский мясокомбинат. Сладкие новинки - торты и пирожные предлагало предприятие "Замок любви" (ИП Зенкова).

В ярмарочной торговле на Театральной площади г. Саратова приняли участие 228 товаропроизводителей из 34 районов области. На ярмарке было реализовано 13 тонн овощей в ассортименте и 3,5 тонны картофеля.

89 товаропроизводителями было реализовано 32 тонны мяса, в том числе 22,5 т. мяса говядины, 7,5 т. мяса свинины, 2 т. мяса баранины.

92 тыс. штук яиц предложили к реализации 6 птицефабрик.

23 товаропроизводителя реализовали 6 тонн молока и молочной продукции.

6,6 т. рыбы, в том числе 1,1 тонны речной и прудовой рыбы предложили 3 товаропроизводителя.

А также на ярмарке было реализовано 5 тонн хлебобулочных и макаронных изделий, 1тонна крупы, 0,5 тонны муки, 1 тона зерна, 3 тонны мяса птицы, 4 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1 тонна масла растительного и другие продукты питания.

В ходе ярмарочной торговли на Театральной площади г.Саратова ООО "Балашовский сахарный комбинат" торговал сахаром в расфасовке по 5, 10 и 50 кг.

Субботняя торговля была организована на сельскохозяйственной ярмарке в пос. Солнечный на "ТД на Топольчанской", в Заводском районе г. Саратова на торговой площадке пересечения улиц Томской и Пензенской.

Всего в январе-феврале 2015 года уже организовано 28 сельскохозяйственных ярмарок, в том числе 7 на Театральной площади. На ярмарках реализовано 280 тонн мяса в ассортименте, 78 тонн мяса птицы, 136 тонн молока и молочной продукции, 148 тонн овощей, 60 тонн картофеля, 1 млн штук яиц, 115 тонн хлебопродуктов, 58 тонн рыбы и др продуктов питания.

Очередная ярмарка состоится в субботу 7 марта на всех четырех площадках г.Саратова.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=37908

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.