Спецпроекты - Поздравляем!

В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, во всех общеобразовательных учреждениях Озинского района проходили детские утренники, праздничные вечера, конкурсы, встречи, викторины и другие мероприятия.

"Годы детства – это, прежде всего, воспитание сердца", – говорил известный педагог Василий Сухомлинский. Ведь ребенок – это солнце, способное своим теплом и светом растопить лёд любого сердца, передать свои лучи радости, искренности и чистоты, вдохнуть жизнь и надежду на лучшее.

В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, во всех общеобразовательных учреждениях Озинского района проходили детские утренники, праздничные вечера, конкурсы, встречи, викторины и другие мероприятия. В этот день к ребятам на праздничные выступления были приглашены мамы и бабушки, которых учащиеся поздравляли песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками, а также показывали юмористические инсценировки. Так, в начальной общеобразовательной школе рабочего поселка (НОШ №3) муниципального района в преддверии первого весеннего праздника прошел замечательный утренник, куда были приглашены любимые мамы и бабушки ребят. Сколько трудолюбия, искреннего волнения испытали учащиеся, когда разучивали стихи, песни и втайне от мам готовили подарки. Юные актеры во время представления танцевали и веселись, даря тепло и радость всем зрителям. Мероприятие прошло интересно и весело.

Представление закончилось трогательными стихами "Мама" и красивой поздравительной речью директора школы Л.С. Михайловой, после которой всем мамам были преподнесены открытки-аппликации, сделанные руками детей, и алые воздушные сердца в знак большой любви к своим дорогим матерям.

Участники праздника и зрители покидали школу в веселом, приподнятом настроении, не забыв сказать благодарственные слова всему педагогическому коллективу и детям, подарившим им этот замечательный праздник.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38402

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.