Общество - Родной край

В День 8 марта принято дарить цветы и подарки. Вот и творческий коллектив управления культуры и кино в преддверии праздника в этот торжественный вечер подарил роскошный букет поздравлений, танцев и песен.

Весна. Международный женский день - первый весенний праздник, объединяющий в себе все прекрасное, что заключается в этом времени года - красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность, в общем - все, что олицетворяет образ Женщины - матери, жены, дочери, сестры, любимой. И именно женщинам был посвящен концерт, состоявшийся накануне этого замечательного праздника в районном Доме культуры. В День 8 марта принято дарить цветы и подарки. Вот и творческий коллектив управления культуры и кино в преддверии праздника в этот торжественный вечер подарил роскошный букет поздравлений, танцев и песен. "Божественной любви прекрасные богини", под таким названием, при полном аншлаге состоялся праздничный вечер.

У входа в фойе каждую пришедшую на праздник женщину галантно встречал зеленоглазый Мартовский Кот с большим пламенеющим сердцем на груди и пышным букетом разноцветных воздушных шаров. Весенний Кот каждую представительницу прекрасной половины человечества одаривал своей обворожительной улыбкой, отвешивал поклоны и вручал красивый воздушный презент, приглашая пройти в зрительный зал, где царила атмосфера весны и женского очарования.

Женщины в приподнятом настроении занимали свои места, обменивались друг с другом милыми поздравлениями, оживленно беседовали и улыбались.

Но вот открылся театральный занавес, и на украшенную цветами сцену вышли яркие, обаятельные ведущие: Юлия Лемешкина, Юлия Сычева, Сергей Зотов и праздник начался. Открыла тематический вечер романтическая музыкальная композиция "Если б не было тебя…", исполненная музыкантами духового оркестра Сергеем Железняковым и Виталием Сененко. Душевная мелодия, которая с первых аккордов очаровала публику своей красотой. И с первых же минут концерта зрительницы получили возвышенный эмоциональный настрой, которого хватило на весь дальнейший праздничный вечер и не только...

Всех женщин тепло и сердечно поздравили с праздником глава Озинского муниципального района Сергей Александрович Колесников, начальник отдела пограничной комендатуры в п.г.т. Озинки - Сергей Александрович Палагин, председатель районного Совета ветеранов Виктор Иванович Зимин пожелавшие прекрасным женщинам здоровья, счастья, семейного благополучия, мирного неба над головой и, конечно, любви. Музыкальным подарком для всех мам стала песня "Мама" в исполнении детской вокальной группы "Барбарики" и песня "Мамы" Ю. Лемешкиной (соло) и В. Сененко (гитара), растрогавшие присутствующих до глубины души.

В праздничный день порадовали зрительниц замечательными песнями как уже известные, так и начинающие озинские артисты: И. Перетятько, М. Баланеско, Е. Сенкевич, А. Нагачевский, Е. Ермолаева, Ю. Лемешкина, З. Добрынин. Праздничную программу украсил трогательный танец "Папы и дочки", а воспитанники ДШИ и их преподаватели её Величеству Женщине посвятили свой поздравительный венок сонетов и россыпь ярких весенних танцующих цветов, исполнив зажигательное "Попурри".

А во время сценки "суперопупенных" бабушек – Мани и Тани, да под задорные "Куплеты Курочкина" в исполнении А. Бондаренко в зрительном зале не смолкал смех. Яна Сушко и Татьяна Халигитова (Дом Дружбы с. Старые Озинки) прекрасно справились со своими юмористическими ролями.

Традиционно несмолкаемыми аплодисментами сопровождалось выступление вокальной группы "Приволье", порадовавшей зрителей песней "Роза".

Весь этот чудесный праздник был пронизан признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь теплом и красотой.

Одним словом, День 8 марта по-прежнему остаётся всеми любимым праздником, несущим радость и счастье. И те цветы, которые принято дарить женщинам в этот день, это признание в любви, один из способов сказать представительницам прекрасного пола: "Спасибо, что ты есть!".

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38411

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.