Общество - Экология

Всемирный день воды в России отметят танцевальной акцией "Голубая лента"

Акция "Голубая лента" объединит регионы России в канун Всемирного дня водных ресурсов и пройдет 20 марта 2015 года в ряде регионов страны в 16:00 по местному времени. Символом акции станет голубая ленточка, которую получат все участники в качестве напоминания о необходимости защиты рек и воды.

"От Минприроды России и от себя лично я благодарю всех, кто присоединился к акции "Голубая лента". Мне очень приятно, что активное участие в этой акции, которую мы проводим второй год подряд, принимают представители молодого поколения. Я хотел бы пожелать, чтобы акция "Голубая лента" стала доброй традицией и каждый год напоминала всем гражданам России о важности ответственного отношения к водным ресурсам", – отметил в своем обращении к участникам акции Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Идея акции "Голубая лента" принадлежит школьнице Дарье Шамрай из города Омск. Она разработала концепцию акции в качестве проекта для выступления на Российском национальном юниорском водном конкурсе, который проходит более десяти лет. В 2015 году юниорский водный конкурс стал частью Федеральной целевой программы "Вода России".

"В этом году к нам присоединилось больше регионов, мы получили дополнительную информационную поддержку от Федеральной целевой программы "Вода России" и государственный грант для Российского национального юниорского водного конкурса. Центральная площадка акции будет, как всегда, в городе Омск", – отметила директор Института консалтинга экологических проектов Наталья Давыдова.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38687

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.