Официально - Благоустройство

Администрацией МР совместно с производственным кооперативом "Мастер" были приняты меры по ликвидации образовавшихся в канализационной системе "пробок"

Улица Советская р.п. Озинки – в числе низинных, и поэтому в период интенсивного таяния снегов одна из первых подвергается подтоплению талыми водами. Март-2015 не стал исключением. Конец первой декады ознаменовался резким повышением температуры воздуха, да ещё накануне ночью прошел дождь. Словом, сложились максимально благоприятные условия, чтобы снежный покров начал плавиться. Часть улицы около жилых домов, аптеки "Имплозия", рынка заполнилась лужами.

Устроенная вдоль улицы система водопропуска оказалась практически бесполезной, поскольку не сумела обеспечить сток поступающей воды. Очищать-то канаву очищали, но капризы погоды (то оттепель, то морозы) привели к обледенению оставшегося содержимого. Заторы и помешали своевременно сходить воде, отчего создалась реальная угроза подтопления жилья и находящихся поблизости объектов социального назначения.

Администрацией МР совместно с производственным кооперативом "Мастер" были приняты меры по ликвидации образовавшихся в канализационной системе "пробок". На этот раз всё сошло благополучно. Однако успокаиваться не следует. Нам надо немедленно подготовиться к приходу новых "ласточек", чтобы не допустить неконтролируемого развития ситуации.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38722

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.