Экономика - Сельское хозяйство

Как сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на гендиректора агрохолдинга "Солнечные продукты", предприятие приступило к реализации инвестиционных проектов в двух районах Саратовской области

Так в Марксовском районе освоена технология автоматизированного орошения сои с помощью техники Zimmatic. Для пилотного полива закуплена и подготовлена к эксплуатации 21 оросительная машина и проведены строительно-монтажные работы на трубопроводах мелиоративной системы. За счёт данной дождевальной техники планируется увеличить урожайность, сведя к минимуму человеческое участие, - один оператор может дистанционно управлять несколькими установками, которые сами перемещают по полю трубы для полива.

В Балаковском районе ГК "Букет", входящая в холдинг "Солнечные продукты", подготовила план проекта "Мелиорация", предусматривающий создание кластера по производству и глубокой переработке сои. В краткосрочной перспективе холдинг планирует вырастить соевые бобы на площади 200 000 гектар, а в среднесрочной - построить рядом с Балаковским МЭЗом, новый завод по переработке семян сои мощностью 966 000 тонн в год. Конечным продуктом будет высокопротеиновый соевый шрот, не содержащий ГМО.

В настоящее время агрохолдинг завершает подготовку к началу посевной кампании. В текущем году планируется засеять более 100 000 гектар пашни соей, сорго, озимым рыжиком, озимой и яровой пшеницей, горохом и кукурузой. Штат сотрудников предприятий составляет более 1 000 человек. Всего в текущем году они планируют собрать более 150 000 тонн зерновых и масличных в 11 районах Поволжья.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39182

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.