Общество - Патр. воспитание

В преддверии 70-летнего юбилея Победы во всех муниципальных образованиях района ведётся масштабная подготовка. На расширенном заседании районного Совета ветеранов, тоже обсуждалась эта тема

В преддверии 70-летнего юбилея Победы во всех муниципальных образованиях района ведётся масштабная подготовка. На расширенном заседании районного Совета ветеранов, куда приглашались руководители организаций и предприятий района, тоже обсуждалась эта тема. С приветственным словом к собравшимся обратился В.И. Зимин, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, подчеркнув, что юбилей Победы является общенародным праздником. И задача Совета ветеранов, в первую очередь, заключается в сохранении исторической правды о Победе, доставшейся нашему народу трудной ценой. И в этом году, впрочем, как и всегда, отметил выступающий, и ветеранов войны, и тружеников тыла необходимо окружить заботой и вниманием.

Виктор Иванович отчитался о проделанной Советом ветеранов работе за год и передал слово заместителю главы администрации Озинского муниципального района А.С. Максакову. Александр Сергеевич рассказал о том, что и администрация района, и администрации муниципальных образований ведут планомерную работу по подготовке к юбилею Победы. Сделано и будет делаться многое, чтобы он стал запоминающимся: это и закладка аллей памяти, и установка бюстов героев войны, и проведение акций.

О подготовке к юбилею Победы рассказали также присутствующие главы администраций МО. Большая работа по празднованию юбилея Победы проводится, к примеру, в Балашинском муниципальном образовании, о чём рассказала Г.М. Сероштанова.

Второй вопрос заседания касался участия в районной и областной конференциях Совета ветеранов. Был определён количественный состав делегаций и утверждены кандидатуры делегатов.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39395

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.