Официально - Открытый диалог

На Госсовете, который состоится 7 апреля, эксперты Агентства стратегических инициатив намерены обратиться к президенту с рядом предложений, призванных упростить работу малого и среднего бизнеса

В частности, предлагается создать на базе Агентства кредитных гарантий и МСП-банка акционерное общество, которое могло бы сфокусировать инструменты поддержки малого бизнеса в рамках "единого окна".

Предполагается вынести на Госсовет для обсуждения идею об облегченном получение патента для малых предпринимателей. Сейчас до получения патента необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Эксперты рабочей группы предлагают исключить первый шаг в этой процедуре (регистрацию ИП), чтобы покупки патента было достаточно для начала ведения бизнеса.

То есть человек, который хочет попробовать быть предпринимателем, покупает годовой патент и пробует свои силы, а когда патент закончился, ему, в случае если его бизнес не удался, не придется сниматься с учета.

Кроме того, эксперты рабочей группы планируют предложить для обсуждения на Госсовете инструменты сокращения проверок малого бизнеса, упрощения механизмов оспаривания кадастровой стоимости недвижимости и др.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39519

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.