Здоровье - События

Вчера, 8 апреля на паркете ЛДС "Кристалл" прошел матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ с участием команд "Автодор" (Саратов) – "Енисей" (Красноярский край)

"Автодор" в напряженном поединке одержал победу над "Енисеем" 98:97 (25-23, 21-27, 26-29, 26-18), обеспечив себе выход в плей-офф за три тура до финиша.

Шестая победа подряд обеспечила "Автодору" выполнение задачи минимум на дебютный сезон в Единой Лиге ВТБ – выход в плей-офф. Подопечные Владимира Родионова в этот вечер опровергли застарелую баскетбольную аксиому "Кто выигрывает щит, тот выигрывает матч". Подавляющее доминирование под щитами (43 у сибиряков против 28 у саратовцев, а также катастрофические 17 подборов гостей на чужом щите) не спасло "Енисей" от неминуемого поражения. Виной тому высокий процент реализации трехочковых бросков у "черно-белых" - 55% (11 попаданий из 20 попыток с периметра). Превосходную точность бросков из-за дуги продемонстрировали Джереми Шаппелл (3 из 3) и Алексей Вздыхалкин (4 из 5). Сразу шесть баскетболистов "Автодора" преодолели рубеж в 10 набранных очков. Самым результативным стал Кортни Фортсон с 21 очком и 6 результативными передачами. Джереми Шаппеллу не хватило всего 1 подбора до "дабл-дабла" - 17 очков и 9 подборов. 14 очков на счету Алексея Вздыхалкина. При этом его трехочковые попадания оказались определяющими в итоговой победе саратовских баскетболистов.

Послематчевый комментарий главного тренера "Автодора" Владимира Родионова:

"Заслуга в сегодняшней победе на 50% принадлежит игрокам и на 50% – болельщикам.. Болельщики заставили игроков понять, что такие игры дома проигрывать нельзя. Благодаря победе над красноярцами мы обеспечили себе выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ".

Послематчевый комментарий главного тренера "Енисея" Стевана Караджича: "Поздравляю "Автодор" с заслуженной победой. Для того чтобы обыграть "Автодор" на выезде, необходимо действовать с предельной концентрацией на протяжении всех 40 минут и не допускать большого количества потерь. За первую половину мы совершили всего 3 ошибки, а в итоге допустили 13. Это сыграло ключевую роль в сегодняшней игре".

В воскресенье, 12 марта в 17:00 на паркете Дворца спорта "Кристалл" "Автодору" предстоит важный поединок с прямым конкурентом в споре за седьмую строчку турнирной таблицы - эстонским БК "Калев".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39641

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.