Общество - Патр. воспитание

По инициативе Министерства культуры в детском объединении "Содружество" МОУ "СОШ р.п. Озинки" в целях выявления и поддержки творческой инициативы учащихся прошел смотр-конкурс "Мы – таланты", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

По инициативе Министерства культуры в детском объединении "Содружество" МОУ "СОШ р.п. Озинки" в целях выявления и поддержки творческой инициативы учащихся прошел смотр-конкурс "Мы – таланты", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот поистине масштабный конкурс не оставил равнодушными наших ребят, в нем приняли участие ученики с 1 по 11 класс. На конкурс было представлено множество творческих номеров в различных номинациях: хореография, вокал, литературное чтение, гимнастика и т.д. В зале не было свободного места, ведь выступающих пришли поддержать не только их одноклассники и классные руководители, но и родители.

В первый день перед жюри и зрителями выступили самые юные школьники – очаровательные первоклассники. Около 20 творческих номеров было представлено нашими юными конкурсантами. Участники, среди которых Каримов Роман, Парамонова Анжелика, Солодилова Ангелина, Приданова Александра, Кичатов Артём и Сахарова Дарья прочли трогательные стихи. Коллектив 1 "в" класса выступил с завораживающим вальсом, девочки с 1 "а" класса подняли всем настроение своим забавным танцем, а Бекешева Аида показала восточный танец. Среди вокалистов–первоклассников отличными были выступления Арутюнян Киры, Зотовой Дарьи, Трофимовой Дарьи и Скориковой Софьи. Гучукова Асият продемонстрировала гимнастическое мастерство, а Сенкевич Таисия, Кулявцева Екатерина и Галицкая Полина сыграли пьесы на фортепиано.

Второй день для жюри оказался более сложным, так как на их суд было представлено более 50 творческих номеров учащихся 2-11 классов. Среди хореографических номеров отлично выступили коллективы 2 "в" и 2 "а" классов, Раджабов Шамиль, Афонина Яна, а также танцевальный коллектив 6 "в" класса. В номинации "Вокал" отличились коллективы 2 "б", 2 "в", 3 "в", 4 "а" и 4 "б" классов. Замечательные сольные номера в этой номинации показали Кравцева Кристина, Залесская Анастасия, Ионина Анастасия, Ермолаева Светлана и Стороженко Татьяна. Среди дуэтов лучшими, по мнению жюри, стали дуэты Сапарбаевой Регины и Десятерик Анны, Джулаевой Альбины и Филимоновой Ирины, Кривоходько Натальи и Сигунова Максима.

Ребята превосходно выступили в номинации "Художественное чтение", что в наше время очень актуально. Призовые места в этой номинации разделили: Косолапова Полина и Гладышев Илья, Грузинцева Мария и Чурбаков Роман, Разинкина Анна и Мокшин Владислав, Темешева Дарья и Фурсова Ангелина, Жулина Ксения, Сапарбаева Регина и Колтун Елена. Хочется отметить, что Ксения и Ангелина прочли произведения собственного сочинения, а Сапарбаева Регина по решению жюри была отмечена в номинации "Профессионал", так как не только на школьном уровне она уже не раз доказала свое мастерство.

Немало было представлено номеров в номинации "Музыканты-исполнители". Коллектив 2 "а" класса выступили ансамблем, а Суетина Ульяна, Попова Мария, Кичатова Вероника, Косолапова Полина, Разумова Дарья, Андреева Глафира, Ермолаева Светлана, Мокшин Владислав, Митин Дмитрий и Пугачева Светлана чарующе сыграли на фортепиано.

За активное участие в конкурсе были награждены Швыдкова Яна, Шахова Анастасия, Завгороднева Валерия, Чойнак Валерия и коллектив 7 "а" класса.

Два конкурсных дня в зале работало строгое жюри, в состав которого вошли школьные библиотекари Булавцева Л.М. и Горина Л.А., а так же старшая вожатая Авдонина Е.В. Они оценивали и качество исполнения, и внешний вид выступающих, и умение держаться на сцене. Трудная им досталась работа, но они с честью справились с ней. В конечном итоге все участники получили Почетные грамоты и разделили между собой призовые места. Участники высказали пожелание организаторам сделать этот конкурс традиционным.

Л. БЕЛОУСОВА, педагог-организатор

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39702

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.