Официально - Благоустройство

Губернатор Валерий Радаев проинспектировал подготовку Саратова к майским праздникам

Вчера вечером глава региона в сопровождении зампреда правительства области Валерия Сараева и главы администрации города Александра Буренина совершил вечерний инспекционный объезд улиц областного центра, в ходе которого осмотрел основные городские магистрали Кировского, Октябрьского и Заводского районов проверив выполнение работ по проведению ремонта проезжей части.

Накануне, на постоянно действующем совещании Губернатор поставил задачу организовать дорожные работы в две смены, чтобы основной ремонт проезжей части вёлся в вечернее и ночное время.

По словам главы администрации г. Саратова, до майских праздников стоит задача обеспечить безаварийный проезд по ул. Большая Горная от Сенного рынка до моста через Волгу. К 9 мая планируется завершить ремонт ул. Мясницкой, ведущей к Парку Победы на Соколовой горе.

"В ночное время на ремонте улиц задействовано 127 единиц техники и более 250 человек, которые работают одновременно на разных участках. Днём число техники возрастает до 176 единиц. В настоящее время мы приступили к покраске опор и бордюров, в ближайшие дни начнётся массовая влажная уборка города", - заявил Александр Буренин.

В Заводском районе высокая комиссия побывала на ул. Азина и Новоастраханском шоссе. По словам Валерия Радаева, крайне важно, что дорожные работы идут не только в центре города, но и в окраинных микрорайонах. В первой половине апреля, в связи с празднованием Пасхи и Радоницы, первоочередное внимание было уделено трассам, ведущим к церковным и ритуальным объектам. К настоящему времени ямочный ремонт выполнен на площади порядка 22000 кв. метров.

"Поставлена чёткая задача – круглосуточно вести ремонт саратовских улиц. По итогам сегодняшнего объезда мы видим, что администрация Саратова к 1 мая обязательно обеспечит безопасный проезд по всем основным городским магистралям", - заявил Губернатор.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков сообщил, что ямочный ремонт начался и в районах Саратовской области. Первоочередное внимание уделяется трассам, связывающим сразу несколько муниципалитетов – например, развязке у ст. Урбах в Советском районе.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39877

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.