Здоровье - Наши спортсмены

Саратовская шахматистка Наталья Погонина в составе сборной страны завоевала серебро Чемпионата мира по шахматам

Сегодня, в китайском городе Чэнду завершился командный чемпионат мира среди женщин. В турнире по круговой системе приняли участие 10 команд, в составе российской сборной выступала саратовский гроссмейстер Наталья Погонина.

В заключительном девятом туре соревнований сборная России обыграла команду США 3,5:0,5 (в том числе вничью завершилась партии Наталья Погонина - Катерина Немцова).

В восьмом туре командного чемпионата мира среди женщин сборная России обыграла команду Украины 2,5:1,5 (в том числе Наталья Погонина выиграла у Анны Ушениной).

По итогам турнира первое место завоевала сборная Грузии, второе – российская команда, третье - у китайских шахматисток.

А в начале апреля Наталье удалось завоевать титул вице-чемпионки мира по шахматам.

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.