Здоровье - Наши спортсмены

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне" был возрожден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в марте 2014 года. Правительством РФ утвержден план мероприятий по поэтапному введению комплекса ГТО.

16 апреля 2015 года в ДЮСШ прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания". Соревнования проходили по следующим видам: легкая атлетика (бег на 30, 60, 100, 1000 метров), поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон туловища из положения сидя (упражнение на гибкость). В состязаниях участвовали победители зональных игр - команды из шести школ Озинского района. В результате упорной, конкурентной борьбы места распределились следующим образом:

1 место заняла команда МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Белоглинный", набравшая 1246 очков;

2 место – команда МОУ "Средняя общеобразовательная школа р. п. Озинки" (1154 очка);

3 место – команда МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Новозаволжский" (1135 очков);

4 место - команда МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Липовский" (1103 очка).

Победители соревнований были отмечены Грамотами.

В Озинском районе стартовал летний фестиваль ГТО

В большом спортивном зале и на стадионе детско-юношеской спортивной школы состоялись пробные тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных школ района.

Организацию тестирования осуществляли управление образования и отдел по делам молодежи и спорту. Тесты проводились среди учащихся 5-11 классов, соответствующие III, IV, V ступени нормативов ГТО, и проходили по основным видам испытаний. На каждом этапе инструкторы рассказывали ребятам о тонкостях и особенностях выполнения того или иного упражнения, нормативах на золотой, серебряный и бронзовый значки. Юноши сдавали подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, бег на короткую и длинную дистанции. Девушки – сгибание разгибание рук в упоре, лежа на полу, прыжок в длину с места, бег на короткую и длинную дистанции.

В мероприятии приняли участие около 40 человек. Результат, соответствующий золотому значку, получили трое: Анна Афанасьева, Александр Дюкарев, Василий Пархоменко, серебряному – 8 человек, в числе которых: С. Михайлов, В. Мокшин, И. Пети, Ю. Боркова, С. Леонтьев, С. Кудряшова, Е. Сучков, Е. Леонтьева и бронзовому – четыре человека: З. Магомедова, М. Сивочко, А. Еременок, Д. Губская.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне" был возрожден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в марте 2014 года. Правительством РФ утвержден план мероприятий по поэтапному введению комплекса ГТО. В настоящее время апробация комплекса ГТО ведется на территории 12 пилотных регионов, в их числе - Саратовская область. В 2016-м году нормативы физической подготовки будут внедрены во всех образовательных учреждениях страны. В ходе завершающего этапа, с 2017 года планируется внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=40719

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.