Экономика - Промышленность

Минпромторг России актуализировал перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли

В обновленный перечень включено саратовское ООО "Завод "Нефтегазоборудование" по отрасли нефтегазовое машиностроение.

Помимо этого в список вошли головные компании саратовских предприятий: ФГУП "ГосНИИОХТ" (Филиал ФГУП "ГосНИИОХТ" "Шиханы"), ООО "НПП "Полипластик" (обособленное подразделение ООО "НПП "Полипластик" в Энгельсе"), АО "КРЭТ" (ЗАО "НПЦ "Алмаз-Фазотрон", ОАО "КБПА" и ОАО "СЭЗ имени Серго Орджоникидзе"), АО "Росэлектроника" (ОАО НПП "Алмаз", ОАО НПП "Контакт", ОАО "ЦНИИИА", ОАО "Саратовэлектронпроект", ОАО "НПП "Инжект", ОАО "НИИ "Волга").

Ранее в перечень вошли ОАО "Балаковорезинотехника" и ОАО "Мебельная компания "Шатура", от которого зависит работа балаковского филиала "Европейской мебельной компании".

Всего региональный минпром предложил включить 43 саратовских предприятия, относящихся к различным отраслям промышленности и отвечающих одному из критериев, установленных Минпромторгом:

∙ организация должна оказывать существенное влияние на занятость населения в конкретном населенном пункте (не менее 25% от общего числа занятых);

∙ организация должна быть головным исполнителем государственного оборонного заказа;

∙ более 50% акций (долей) организации должно принадлежать юридическому лицу, вошедшему в Перечень системообразующих организаций, утвержденный решением Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции;

∙ организация должна соответствовать количественным критериям, указанным в порядке Минпромторга, и ее деятельность должна соответствовать целям, задачам и индикаторам государственных программ Российской Федерации или отраслевых стратегий.

Организации, попавшие в перечень, смогут получить в 2015 году субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам.

Однако представленный перечень не является окончательным, - он будет актуализироваться на регулярной основе по мере рассмотрения заявок.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41233

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.