Культура - Искусство

Не остались в стороне от празднования юбилея Победы и работники Детской школы искусств. Под их руководством учащиеся школы подготовили концерт в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Не остались в стороне от празднования юбилея Победы и работники Детской школы искусств. Под их руководством учащиеся школы подготовили концерт в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Своим талантом ребята покорили зрителей, подарив им немало приятных минут общения с прекрасным. Зрители ещё раз убедились, что дети получают здесь разносторонне образование, учатся играть на различных инструментах, петь, исполнять хореографические номера, учатся передавать свои эмоции посредством красок и бумаги. Никто не остался в стороне при подготовке этого мероприятия, даже педагоги показали прекрасное исполнение: их попурри из песен военных лет подарило массу положительных впечатлений.

Юным артистам зрители тоже рукоплескали искренне. Разве могли не покорить "Степная кавалерийская" в исполнении Андрея Кулжанова, композиция "Во поле береза стояла" в исполнении Артёма Кузнецова или трогательная коллекция под названием "Колыбельная", исполненная крохами, занимающимися на эстетическом отделении?

А как здорово изобразили войну и Победу учащиеся художественного отделения, как умело сыграл шумовой оркестр, трогательно исполнила песню Юлия Пети… Каждый, кто выходил в этот день на сцену, дарил зрителям не просто музыкальное произведение, но и частичку своего таланта. М. Тадевосян, Н. Швыдкова, О. Котельникова, М. Кутахина и А. Каганова, преподаватели школы искусств, показали профессиональное владение музыкальными инструментами.

А завершился концерт песней "Аист на крыше", символизирующей желание российского народа жить под мирным небом. Ветераны, приглашенные на концерт, получили по гвоздике в знак благодарности за подаренный мир.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41253

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.