Образование - Школа

Учащиеся и педагогический коллектив Восточно-Европейского лицея приняли участие в акциях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне

2015 год – год знаменательный. Вся страна готовится и активно отмечает 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Не исключением является и Восточно-Европейский лицей – муниципальное общеобразовательное учреждение г. Саратова.

С начала года учащиеся и педагогический коллектив приняли активное участие в акции по вручению юбилейных медалей ветеранам ВОв и труженикам тыла. Более 30-ти человек микрорайона получили свои заслуженные награды.

С февраля по апрель учащиеся лицея приняли участие в акциях "Бессмертный полк" и "Фронтовой альбом". Ребята проводили исследовательскую работу в отношении своих родственников – участников той страшной войны, вернувшихся или погибших на фронте, их боевого пути, подвигов, за которые были получены награды.

В лицее проводились культурно-массовые, просветительские мероприятия, посвященные памятной дате. Итогом стал большой праздник 6 мая. Учащиеся 7-1 класса со своим классным руководителем Ситниковой Светланой Александровной привлекли к подготовке праздника все классные коллективы лицея, педагогический коллектив и, конечно же, добрыми и активными помощниками выступили родители ребят.

Гордостью лицея стала акция, которую задумали и провели педагогический, ученический и родительский коллективы лицея. На пересечении улиц Мясницкая и 1-я Садовая находится стела, посвященная памяти участникам Великой Отечественной войны. За период своего существования она сильно обветшала и потеряла изначальный облик. В этом, 2015 году, стела была отреставрирована силами коллектива Восточно-Европейского лицея, при активной поддержки родителей и Администрации Волжского района г. Саратова. По воспоминаниям и документам ей был возвращён первоначальный облик. Пусть это, может быть, и не столь значительное событие, но свой вклад в дань памяти героев той страшной войны был внесён их потомками, обучающихся в лицее.

В честь знаменательной даты, педагогический коллектив, учащиеся и родители Восточно-Европейского лицея искренне, от всей души поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с праздником. Желают им жизненного долголетия, оставаться гордостью современного поколения. И двери лицея открыты для новых детей, которых ожидает насыщенная учебная и внеурочная жизнь!

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41374

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.