Общество - Родной край

В спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада-2015" заехало большинство делегаций

Сегодня, 20 мая, на территории ГК "Хвалынский" Саратовской области начал работу спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа "Туриада-2015", который проходит в третий раз по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Участниками лагеря являются команды-победители региональных отборочных соревнований, спортсмены и профессиональные тренеры по спортивному ориентированию.

Первые делегации из Республик Башкортостан, Марий Эл и Нижегородской области заехали в лагерь накануне вечером. По состоянию на 10.00 20 мая в лагерь заехали уже 10 делегаций. Команда Саратовской области ожидается в Хвалынске в 12.30.

Погода достаточно пасмурная и ветреная, но это не влияет на эмоциональное состояние участников лагеря. Ребята в отличном настроении, поют бардовские песни, играют в футбол и катаются на велосипедах.

Прибывшие утром участники слета разбивают палаточные лагеря и готовятся к торжественной церемонии открытия, которая начнется в 18.00. В ней планируется участие Губернатора области Валерия Радаева, заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрия Золотарева, главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной и других почетных гостей лагеря.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41529

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.