Экономика - Торговля

В области планируется запретить розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Члены комитета областной Думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям поддержали предложение Общественной палаты Саратовской области о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Соответствующие изменения подготовлены в региональный Закон "О полномочиях органов государственной власти Саратовской области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Поправками предлагается полностью запретить на территории области розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, а также торговлю любым алкоголем в День российского студенчества (Татьянин день) 25 января.

Законопроект одобрил Губернатора области. Кроме того, согласно действующему законодательству

Общественная палата области, как разработчик этой инициативы, провела процедуру оценки регулирующего воздействия данного проекта, поскольку он затрагивает интересы предпринимательской деятельности и предоставило соответствующее заключение в комиссию.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41682

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.