Официально - Благоустройство

Аллея роз полностью освобождена от торговых конструкций

Комиссия во главе с Олегом Грищенко проинспектировала ход благоустроительных работ на Аллее роз у Крытого рынка.

Сквер, как им предоставилась возможность убедиться, полностью освобожден от торговых конструкций. Как и обещали предприниматели, к концу мая работы по демонтажу завершены. В настоящее время идет восстановление пешеходных дорожек, расширение зеленых зон, уборка территории.

Отметив оперативность сноса бывших торговых павильонов и навесов, глава города поручил восстановить и расширить оставленную городу предпринимателями детскую площадку.

"Еще раз встретимся вместе с архитекторами, обсудим детали. Считаю, что все – и лавочки, и фонари, - должно быть в едином городском формате. Кроме того, обязательно будем высаживать розы. Пусть, как и прежде, название аллеи соответствует тому, что здесь находится", - подвел итог Олег Васильевич.

По словам главы Фрунзенского района Стефаниды Тимохиной, сквер планируется включить в городскую программу озеленения. Будут также проведены работы по восстановлению фонтана и обновлению его дизайна.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41755

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.