Здоровье - Наша медицина

Торжественное мероприятие состоялось 11 ноября в в ДК "Россия" г. Саратова. Приняли участие представители органов власти и общественных организаций области, члены профсоюза работников здравоохранения, бригады врачей скорой помощи.

Заместитель Председателя регионального парламента, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина (фракция "Единая Россия") от имени депутатов областной Думы поздравила врачей и фельдшеров с юбилеем учреждения:

"Скорая помощь" несет на своих плечах тяжкий груз. Именно вы ежечасно и ежедневно охраняете самое ценное, что есть у людей – их жизнь и здоровье. В самые трудные минуты вы приходите на помощь людям, совершая порой невозможное, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, чуткость и доброту".

Татьяна Петровна подчеркнула, что скорая помощь пользуется заслуженным уважением – в городе нет ни одной семьи, которая хотя бы раз в жизни не набирала "03". У каждого из горожан немало искренних слов благодарности за нелегкий труд врачей.

"Примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. От всей души желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья, большого счастья и новых успехов в благородном труде!", – отметила в завершении выступления Татьяна Петровна, а также вручила Благодарственные письма Председателя Саратовской областной Думы главному врачу станции скорой медицинской помощи Олегу Андрющенко и сотрудникам скорой.

В свою очередь, министр здравоохранения области Жанна Никулина зачитала поздравительный адрес от Губернатора Валерия Радаева. "С момента своего создания служба была призвана помогать людям в самых сложных ситуациях, когда речь шла о сохранении здоровья, спасении жизни. В основе сложившегося авторитета городской станции скорой помощи – труд замечательных врачей, опытных фельдшеров, четно и добросовестно исполняющих свой долг. Профессионализм, оперативность и милосердие стали важнейшими составляющими вашей нелегкой, но столь важной работы. Использование современного оборудования, новейших технологий направлено на достижение единственной цели – повысить качество оказания скорой медицинской помощи населению", – сказала Жанна Алексеевна и вручила Благодарственные письма и Почетные грамоты присутствующим на мероприятии медикам.

Источник информации и фото http://saratov.er.ru

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=50247

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.