Культура - Афиша

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место и никого не оставляет равнодушным.

Ведь для каждого ребенка важна его мама, и в этот особенный день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, ласку и внимание.

Не остались в стороне от этого праздника озинские маленькие звездочки - юные артисты и творческие коллективы районного Дома культуры и Детской школы искусств, выступившие со своими лучшими концертными номерами в праздничном мероприятии "Самым прекрасным мамам на свете".

Словно разноцветные узоры калейдоскопа, сменяли друг друга на сцене детские ансамбли, танцевальные группы и исполнители песен. С эффектными танцевальными номерами выступали дети, занимающиеся классической и народной хореографией, представая перед зрителями в образах милых малышек в кружевных чепчиках (танцевальный ансамбль "Гранд ПА"), восточных и русских красавиц (танцевальная группа "Мозаика"), задорных балалаечников и дружных, веселых пчелок (младшая танцгруппа ДШИ). Восхищали публику своими звонкими мелодичными голосами начинающие певцы-дебютанты София Николаева, Амина Рукумбаева, Ангелина Кузнецова и опытные солисты РДК, за плечами которых уже не одно блестящее выступление: Кирилл Панов, Кристина Скрипник, Захар Добрынин, а также вокальные группы "Барбарики", "Балагуры", "Дебют" и детский хор ДШИ "Озинская радуга", ставший в этом году лауреатом второй степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звездный дождь". Завораживал зрителей роскошью и блеском эксклюзивных костюмов из полюбившихся коллекций театр моды "Триумф", заслуживший признание не только в России, но и за рубежом. Частицу легкого юмора внесли в концертную программу Светлана Увередина, Юлия Лемешкина, Юлия Сычева и участники творческого коллектива "Вытворяшки", продемонстрировавшие свое актерское мастерство в театрализованной миниатюре "Презентация мам".

Множество ласковых, красивых слов было сказано со сцены в тот день Ваней Сердюковым, Анжеликой Парамоновой и Светланой Грибенко - ведущими мероприятия, представившими озинской публике великое созвездие юных талантов.

Зрительный зал сиял улыбками мам и бабушек, растроганных до глубины души. Ведь это их дети и внуки от всего сердца поздравляют с таким важным для каждой женщины праздником – Днём матери.

Праздничный вечер получился теплым и душевным. Спасибо вам, мамы, и пусть вам почаще говорят нежные слова ваши любимые дети.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=53434

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.