Официально - Благоустройство

На призыв главы администрации Саратова Валерия Сараева организовать дополнительные мероприятия по уборке улиц в местах, где использовать снегоуборочную технику затруднительно, откликнулись общественные и молодежные объединения города.

Буквально за несколько часов более 50 молодых людей – представители "Молодой гвардии", "Союза добровольцев России", "Общества трезвости и здоровья" собрались на своеобразный флешмоб, во время которого они очистили от снега лестничные спуски по на ул. Октябрьская, ведущие к Набережной Космонавтов. Ребята вместе благоустраивали площадку вокруг армянского креста "Хачкар". Прохожие, особенно представители старшего поколения, с удовольствием отмечали энтузиазм молодых саратовцев и говорили, что, если бы узнали раньше об этих мероприятиях, то с удовольствием к ним присоединились.

Как отметил руководитель Регионального отделения "Молодой гвардии" Иван Дзюбан: "Эта акция являлась своеобразным актом поддержки нового главы администрации города Валерия Сараева. Валерий Николаевич недавно встречался с общественностью, с молодежью города. Он буквально зажег нас своим энтузиазмом и энергией. И в это непростое для городского хозяйства время молодежь города решила "с оружием в руках", т.е. с лопатами, не словами, а делом поддержать Валерия Николаевича. Начать решили с Волжского района – визитной карточки города. Если понадобится, то ребята будут продолжать такие акции и впредь".

Член общественной палаты муниципального образования "Город Саратов" Сергей Дмитриев, возглавляющий региональное отделение "Союза добровольцев России": "Видя, как много городские власти предпринимают для очистки Саратова от снега, мы не могли остаться в стороне и не принять участие в борьбе со снегом. Много добровольцев откликнулись на обращение главы администрации муниципального образования "Город Саратов" Валерия Сараева. Мы с ребятами уже очистили от последствий снегопада 5 остановочных павильонов города и 4 пешеходных перекрестка. Я считаю, что это важная и нужная работа, потому что люди должны без препятствий заходить в гортранспорт и переходить улицы, не перелезая через снежные завалы. Хорошо бы, если бы больше людей включилось в эту работу".

Источник информации и фото: http://www.saratovmer.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=56073

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.