Здоровье - Наши спортсмены

По инициативе отдела по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района на базе детско-юношеской спортивной школы р.п. Озинки состоялся турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования проходили по трём видам спорта: шахматам, волейболу и хоккею с шайбой среди мужчин. На церемонии открытия состязаний с напутственными словами выступили А.С. Максаков – заместитель главы администрации МР и О.Н. Кузнецова – начальник отдела по делам молодежи и спорту. Они пожелали участникам смелой, честной, результативной игры, ярких побед и высоких достижений на спортивных аренах.

Десять шахматистов вступили в борьбу за пальму первенства. Нешуточные баталии развернулись за клетчатой доской, а в итоге призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Рябушкин В.В. и Кутахин Н.А., 2-е – Захаров А.В. и Белокуров А.М., 3-е – Зимин В.И. и Силонов В.В.

На волейбольной площадке встретились команды профессионального лицея №75, п. Липовский и две – из ДЮСШ. Здесь верхнюю ступень пьедестала почета заняли волейболисты лицея, а две других, соответственно, спортсмены команды ДЮСШ №1 (тренер С.В. Кузнецов) и п. Липовский (тренер Е. Панова).

Но, без сомнения, наиболее бескомпромиссные схватки происходили на ледовом поле. Дело в том, что в тот воскресный день к нам приехали гости: сборная команда хоккеистов Пугачевского района под названием "Медведь" и сборная команда села Перелюб. Разумеется, свою команду выставила и встречающая сторона.

До самого вечера толпились болельщики у хоккейной коробки ДЮСШ, получая огромный заряд положительных эмоций. Крики, удары шайбы, звон коньков, разрезающих лед… Бескровные, но по-настоящему ожесточенные сражения велись между соперниками, по мастерству и упорству оказавшимися вполне достойными друг друга.

Спортивное счастье - "особа" капризная. На сей раз Фортуна улыбнулась пугачевским "медведям", "серебро" завоевали перелюбцы, а "бронзу" - озинские хоккеисты. Но, если хорошенько вдуматься, проигравших не было, ведь хоккей – это мужество, сила и сплоченность, помноженные на здоровье и бодрость духа.

Победителям турнира от имени руководства отдела по делам молодежи и спорту вручены награды: Почетные грамоты, Кубки, медали. А ещё всех участников спортивного праздника ждали вкуснейшие пирожки с различной начинкой и ароматный горячий чай. Тепло и радушие озинской земли стали дополнительной наградой иногородним спортсменам.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=58957

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.