Культура - Афиша

В зрительном зале районного Дома культуры состоялись торжества, посвященные Международному женскому дню 8 марта

"Сердце скачет и рвется на части,

Сколько стройных, прекраснейших Вас!

Вам любви и огромного счастья

Все мужчины желают сейчас!"

Такими добрыми словами одного из ведущих, И. Сапараева, начался концерт в честь наших дорогих и любимых бабушек, мам, сестер, дочерей, подруг, внучек, коллег, всех тех, кто составляет прекрасную половину человечества. Именно им сегодня адресованы все улыбки и цветы, поцелуи, знаки восхищения, благодарность за мудрость, терпение и великодушие. Ведь это самый первый праздник весны и поэтому он, как женщина, наполнен очарованием, нежностью и трепетом.

Слово предоставляется главе Озинского муниципального района С.А. Колесникову, который, прежде всего, отметил величайшее назначение женщины в том, что называется жизнью, подчеркнул, что женское обаяние, красота, обостренный ум, целеустремленность являются для мужчин мощнейшими стимулами и самым непосредственным образом служат развитию и укреплению общества. Он пожелал всем женщинам крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья, любви, успехов в трудовой деятельности, а в заключение прочитал стихотворение известного российского поэта Э. Асадова, посвященное женщине.

На сцене – духовой инструментальный ансамбль "Тандем", который виртуозно исполнил для милых дам задушевную мелодию. Виталий Синенко и Алексей Бестов (труба), Сергей Железняков (саксофон) постарались создать в аудитории атмосферу тепла, уюта и хорошего настроения. Судя по грому аплодисментов, номер очень понравился присутствующим.

С искренними поздравлениями перед "виновниками" торжества выступил А.В. Кисляков – помощник депутата Государственной Думы РФ Н.В. Панкова. Он также пожелал женщинам семейного и личного счастья, долгих и плодотворных лет жизни, успехов в работе, материального достатка, большой любви, здоровья родным и близким, радостных и светлых дней.

В ознаменование праздника музыкальные подарки преподнесли "именинницам" Игорь Сапараев, вокальная хоровая группа "Приволье". А затем к микрофону выходит начальник ПОГК п.г.т. Озинки полковник С.А. Палагин.

- Дорогие наши женщины! – сказал Сергей Александрович. – От имени коллектива пограничников примите самые искренние поздравления по случаю Дня 8 марта. Пусть этот день будет озарен вашими лучезарными улыбками, пусть вас навсегда покинут болезни и невзгоды и, наоборот, пусть вам всегда сопутствуют везенье, жизненные победы и успехи. Мы, мужчины, безмерно благодарны вам за ласку и заботу, за искусство создавать уют и комфорт, за умение поддерживать добрый огонь в мужских сердцах, за каждое мгновение, когда вы находитесь рядом с нами! Мы хотим, чтобы вы и далее были столь же очаровательны, блистательны и продолжали вдохновлять мужчин на рыцарские поступки.

Поздравили своих мам, сестер и бабушек и воспитанники районной Детской школы искусств. Никого из собравшихся не оставил безучастным танец в исполнении детской хореографической группы "Мозаика".

Снова наступает очередь официальных поздравлений. Теперь их приносит председатель Общественного совета Озинского муниципального района П.И. Романчук. Он, в частности, выразил глубокое убеждение в том, что только женщина способна создать в мире настоящую гармонию, только ей подвластны яркие достижения во многих сферах современной цивилизации. - Будьте всегда молоды и красивы, любимы и счастливы! – вот лишь некоторые из пожеланий руководителя общественного объединения.

Народный самодеятельный коллектив "Театр мод "Триумф" продемонстрировал зрителям коллекцию образцов женского платья под названием "Жемчужина Египта", а с сольными номерами выступили артисты Дома культуры Юлия Лемешкина, Александр Нагачевский, Елена Ермолаева и Сергей Дорошенко, вокальная группа "Ветеран", юная певица Кристина Скрипник. "Женщина – венец жизни и природы, она загадочна и неповторима, она – олицетворение всего самого доброго и лучшего" - на этой оптимистичной ноте и с надеждой на новые встречи завершилось праздничное чествование женщин.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=59475

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.