Официально - Служба новостей

25 марта 2016 года в центральных отделениях Почты России Москвы и Санкт-Петербурга прошли гашения первого дня уникальной марки, посвященной одному из самых молодых и активно набирающих популярность хобби.

Марка из серии "Посткроссинг" вышла тиражом 414 000 экземпляров, в Саратовскую область поступило 1800 экземпляров. Приобрести марку можно в здании Саратовского главпочтамта, в магазине "Филателия". Ее номинал – 31 рубль, что равно стоимости международной наземной пересылки открыток. Художник-дизайнер марки – Иван Сиденко.

Более 75 000 россиян уже присоединились к всемирному движению поскроссеров – людей, увлеченных обменом почтовыми открытками. Только за последний год их число выросло на 15 000 человек. За 5 лет российские посткроссеры отправили по всему миру около четырех миллионов открыток с рассказами о своих городах, русской культуре, национальных традициях.

Посткроссинг направлен не только на пополнение коллекций открыток и почтовых марок. Он помогает находить друзей по всему свету, расширяет кругозор, позволяет изучать иностранные языки и лучше узнавать культуры других стран.

Почтовые администрации многих стран обратили внимание на это неразрывно связанное с их деятельностью увлечение и уже выпустили марки, посвящённые посткроссингу. В России первая марка из серии "Посткроссинг" вышла в 2015 году тиражом 297 000 шт., который был практически полностью раскуплен в первый же месяц.

Источник: Пресс-служба УФПС Саратовской области - филиала ФГУП "Почта России"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=61244

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.