Образование - После школы

Конкурс "Лучший ученический класс" проводится уже не первый год. Учащиеся 7 класса МОУ "СОШ п. Модин", тоже решили побороться за победу.

Конкурс "Лучший ученический класс" проводится уже не первый год. Но каждый раз он привлекает к себе учеников, желающих доказать, что их школьный коллектив является самым лучшим. Мы, учащиеся 7 класса МОУ "СОШ п. Модин", тоже решили побороться за победу. Осознавая всю важность и престиж конкурса, ребята стараются не только хорошо учиться, но и активно участвуют в районных и других мероприятиях.

Несмотря на то, что класс у нас небольшой – всего 8 учащихся – большинство учатся на "хорошо" и "отлично". Таня Сармина, Камила Соловатова, Ринат Нуралиев, Катя Курганова, Яна Жаксибаева являются гордостью нашего класса. И, глядя на них, остальные ребята стараются подтянуться в показателях.

Но, помимо учёбы, есть у ребят и другие увлечения, которые делают школьную жизнь интересной и полной. Все ученики 7 класса с удовольствием посещают различные кружки: "Хозяюшка", "Знаем ли мы русский язык", шахматно-шашечный кружок, спортивные секции; принимают участие в конкурсах, олимпиадах различных уровней, добиваясь хороших результатов. Таня Сармина заняла 3 место по литературе во Всероссийской олимпиаде школьников на муниципальном этапе, 1 место в районе - в конкурсе "КИТ". Ринат Нуралиев занял 3 место в районном турнире по шахматам, посвященном Дню инвалидов, 2 место в районе - в конкурсе "КИТ". Многие учащиеся участвовали во Всероссийском конкурсе "Молодёжное движение" по русскому языку, биологии, математике и получили дипломы за призовые места.

Немало времени ребята уделяют своим увлечениям. Яна Жаксибаева получила 3 место в номинации "Живопись и графика", а групповая работа девочек из нашего класса получила 3 место в номинации "Прикладное искусство". Мы всегда охотно принимаем участие во внеурочных мероприятиях. Для учеников 5 класса мы провели соревнования "Весёлый лёд". Интересными были и соревнования, которые прошли во время зимних каникул на катке, на горке школьного двора. В конце января наш класс организовал шахматно-шашечный турнир для учеников школы и родителей, в котором стал победителем Ринат Нуралиев. Сейчас все силы мы направили на подготовку к экологической научно-практической конференции, лучшие участники которой выступят за честь школы в райцентре. Надеемся, что среди участников районной конференции будет и наша ученица.

Активное участие мы приняли в подготовке школы к новому году. Провели новогодние акции "Украсим наш класс к новому году", "Нарядим нашу ёлочку". Вика Ковалёва, Влад Паво, Ринат Нуралиев получили призовые места в конкурсе плакатов и рисунков. В конкурсе рисунков "Альтернатива наркотикам есть", "Моя мама лучшая на свете", "Слава героям России" приняли активное участие Исмаил Мамедов, Таня Сармина, Катя Курганова, Камила Соловатова.

Жизнь учеников не ограничивается стенами школы. В жизни посёлка мы тоже принимаем активное участие. Получали Благодарности администрации Чалыклинского МО за уборку территории. В районной акции "Старость, согретая нашим теплом" наш класс занял 1 место, в рамках акции мы посетили ветерана Великой Отечественной войны А.З. Саханова, который принимал участие в битве под Москвой.

Началась самая протяженная четверть, а значит, впереди у нас ещё много мероприятий, которые сделают нашу жизнь интереснее и приблизят нас к заветной цели – победе в конкурсе, наградой за которую будет поездка в Москву.

Н. ОСИПОВА, классный руководитель 7 класса "МОУ "СОШ п. Модин"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=15514

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.